Это дело каждого.... пусть хоть колбасой с рождения кормят.... ГЛАВНОЕ я знаю ЧЕМ Я своего кормлю.. . а остальное мне фиолетово... .
Вон некоторые племена червяками детей кормят.. . мы ж их не осуждаем....)))))))
Беременность и роды
А вы осуждаете тех кто не хочет кормить своих деток грудью?
нет . это их детки и их грудки )
Осуждают затраханные кормилицы, раз они этим занимались до 3 лет, то и остальные пусть трахаются =)
Смех да и только.... А уж когда мужики норовят свои 5 коп. вставить вообще, только посмеяться от души остается=) Все таки смешной народ у нас =)))))) Я бы со скуки без подобных померла =))))))
Кто вообще дал право осуждать, кого бы то ни было, занялись бы собой лучше =)
мне все равно.. сама я грудью ток до трех месяцев кормила, пришлось бросить по мед. показаниям.... а так, я даже не знаю, до скольки бы я кормила.... Может, и сама бы перевела на смесь...
никого не осуждаю, это личное дело каждой мамы и ее выбор
Это личное дело каждой мамы. Нет, не осуждаю.
нет, странновато когда молоко есть но по "серьёзным" причинам не давалось ребёнку. Но это дело их. Мне пофигу. Только странно когда приходили одолжить деньги на питание ребёнку.
Не осуждаю, Но и Не понимаю!
Жазира Абаева
Отлично, читаю ответы и думаю, как бы выразить свои чувства по теме, и тут прям в двух словах! Присоединяюсь!
Я осуждаю только тех мам, которые не кормят только потому что боятся испортить красоту груди, типа обвиснет и т. п. Ведь врачи уже давно сказали, что грудь обвисает уже от самого факта беременности.
нет, я сама себя осуждаю за то, что кормлю
Мне было не приятно и больно кормить грудью. И я перестала это делать очень быстро. Я видимо в тех 5ти процентах у кого кормление грудью вызывает ужас. Однако дети мои- хороши и здоровы. Чего и всем желаю
Нет... Своего ребёнка кормлю грудью, а до других мне и дела нет...
нет, я представляю сколько сейчас помидоров в меня полетит, но второго кормить не буду - уши спаниеля мне не нужны, а здоровый ребенок это необязательно только тот кто на ГВ
Нет, не осуждаю. Это личное дело каждой матери. Повторюсь ...тут одна девушка спращивала "Можно курить и кормит'?По мне так лучше перейти на смеси, нежели травить ребёнка всяким дерьмом (простите), которое употребляешь.
нет, я иногда тоже не хочу
мне все равно. это их дети .
Я не осуждаю, я просто не понимаю посылов.... По моему мнению это одно из самых ценных вещей, которые мама просто обязана дать своему ребенку, если она здорова и у ребенка нет аллергии на грудное молоко.
если мама может кормить грудью и почему то отказывается. . из за формы груди например, да. осуждаю.
НЕт, ну а если молока нет, что осуждать?
Олеся Шароненкова
Насть,Я про тех которые просто не хотят это делать, даже если молоко сеть!
Ой девочки а я только щас поняла как сильно грудь порой меняется от кормления. А мужики будут говорить, что какие вот мамаши хреновые, а потом будут на грудь не рожавшей пялиться. Не, я не осуждаю. Сама кормила сколько смогла (увы не долго). Но и тех девочек, что хотят грудь сохранить понимаю.
Танюша Карпенко
Самый честный и правильный ответ, браво +)
Олеся Шароненкова
это тоже верно
конечно это против природы материнства не рожайте тогда уж если так не любите собственных детей.
Мейрамгуль
Ситуации бывают разные, мужчина.
Любовь матери к ребёнку не определяется кормит она грудью или смесью своего ребёнка. Конечно, это более тесный контакт с мамой. Но уже ведь доказано, что на иммунитет и развитие дитя способ кормления не влияет. Просто в наших головах укоренилось, что раз родила, значит обязана кормить грудью. Надо относиться к этому проще. Я не осуждаю никого, каждый решает сам.
Я первого кормила грудью не долго, 7,5 месяцев, всё время мучалась, то соски до крови раздирал, то грудь болела, то эти лактационые кризисы. После того решила, что всё, рожу второго и не буду больше грудь свою мучать. Не хочу!... Скоро рожать второго, помню какого мне было, но всё-таки решила попробовать. Если же в этот раз также мучаться буду, то брошу и перейду на смеси. И не считаю себя из-за этого плохой матерью!!! !
Моё мнение и его не переделаете.... дальше без комментариев ))))))
Мне абсолютно плевать на чем растут чужие детки.
Скорее не понимаю, хотя знаю много детей искусственников и не чего выросли на смесях, а мамочки их дефилируют с хорошей грудью!
Я осуждаю тех-кто бросает, продает, калечит и убивает своих детей!
А кто-как, чем, когда, сколько и почем будет кормит, гулять, одевать, учить, играть своих детей мне все равно! Это личное дело каждого родителя!
я вообще никого никогда не осуждаю (за некоторыми исключениями) . кто я такая, чтобы это делать? каждый имеет право выбора
мне все равно
нет не осуждаю, у меня у самой малыш с рождения на ИВ..
Не судите, да не судимы будете! Я пыталась кормить месяц, но ничего из этого не вышло. Дитё грудь не брала вообще, с самого начала, с роддома. А выжидать по полчаса, когда она наорется до хрипоты - не вижу смысла мучить ребенка. Сцеживала, но молоко так и пропало.
то ж это за мать если ребенок совсем не на первом месте? мать должна дать ребенку здоровье, ведь это в ее только силах. Нефиг рожать было.
Малыш будет болеть, иммунитет слабый будет! А мамочка должна сама решать, что ей важно!!!!
Лариска Лукманова
бред!
нет
Сама кормила полгода-но это дело просто ненавидела, ощущения просто ужасные. У каждого по-разному, кому-то нравиться!!!! 1
У каждого свои проблемы.
Да. никакая молочная смесь не заменит грудного молока, его пользы для иммунитета малыша. не понимаю как можно жертвовать здоровьем ребенка ради сохранения формы груди. Эгоизм какой-то.