Беременность и роды

Кормить будущего ребенка грудью или нет? Вот с женой никак решить не может, она не хочет..

Жена на 6 месяце, говорить что когда родит то не будет кормить, т.к. не хочет чтобы грудь обвисла, в чемто с ней согласен, грудь просто оч красивая 3 размера, а вообще у всех кто кормит грудью она всегда обвисает? Можно как-нибудь этого избежать?
вы думаете о сиськах жены или о здоровье будущего ребёнка?? ?
грудь можно потом прооперировать и всё подтянуть, а здоровье вашего ребёнка закладывается сразу!!! и потом с его аллергией например ничего не сделаешь!!!
Наталья Конопельчева
Лучший ответ
обвисает не у всех! а для ребенка груд. молоко лучше всего.
И зачем вам ребенок, если вы прежде о красоте думаете?
деформация груди происходит не из-за кормления, а еще во время беременности.
к тому же молоко так и так прибудет, закон природы, а лактация просто так не сгорит. придется и сцеживаться, и с лопающимися от молока сиськами ходить.
так что если суждено обвиснуть - так она все равно обвиснет.
с моей грудью все в порядке. кормлю уже 8 месяцев, и прекращать пока не собираюсь.
тролль несчастный. фу
Грудь обвисает не от кормления, а от самой беременности. Если к 9 месяцу она не обвиснет, то и при кормлении не обвиснет.
****** Юлия
ваша жена дура, ибо грудь обвисает не из-за кормления, а из-за увелеения ее во время беременности и то, если есть к этому распложенность. У многих кожа эластичная и грудь приходит в свою форму, многие не кормят грудью, но она обвисает из-за того, что уже был увелечине объем, а кожа не подтянулась. Я в больнице отдельно от ребенка и просто в истерике была, когда попала сюда, ведь ее теперь надо кормить смесями, а я не хочу, я хочу грудью. Вот и стараюсь теперь, чтобы молоко не пропало, жалко таких как ваша жена, рожать ребенка и думать только о себе просто несовместимо.
ну что вы за идиоты оба? грудь от кормления как раз не обвиснет, а от того что кормить не будет - обвиснет точно и еще забьется комками, и будет не красивая грудь третьего размера - а обвисшие мешки с комками 4 размера! и вообще, если хотете чтоб ребенок болел часто и сильно и подолгу - счастливо, можите не кормить его грудным молоком!
избежать можно - кормить лежа или носить спецбюзгалтеры для кормящих - это поможет не обвиснуть, и обвисает не увсех, только если кормит неправильно, например держать ребенка низко от груди
когда родится ребенок, у жены проявится материнский инстинкт и она, скорей всего, захочет кормить грудью. Именно этого я вам и желаю. Это лучшее в природе питание для ребенка.
нет, если правельно ухаживать за грудью во время кормешки и после, то ничего не обвиснет и форму не потеряет....
Лидия Димурина
Она и без кормления обвиснет. Чем-то нужно жертвовать.. .
Ну и мамаша, блин, ей вид сисек дороже здоровья ребенка?
Будете химией его пичкать?
Анечка Страйну
Специальное белье и правильная поза при кормлении - и ничего не обвиснет.
чем дольше кормить грудью - тем здоровее ребёнок. Чтобы грудь не обвисла есть специальные упражнения для укремления грудной мышцы + контрастный душ на грудь.
Alina Benz
У меня тоже третьего.. . Нифига после кормления не изменилась (8 месяцев кормила) . Главное правильно и менять груди то правой то левой кормить, а то у подруги от однобокова кормления размеры грудей стали разными. А ей что красивая грудь для работы нужна, она деньги ей зарабатывает или что, а может она собираеться себе кого то кроме вас подцепить? А у некоторых вообще такие уродливые растяжки появляются (просто такая кожа) что ж теперь ...не рожать? И ещё..когда кормиш грудью такое необыкновенное умиротворение и покой ощущаешь... не с чем не сравнить... пусть не лишает и себя и малыша радости.
у нее еше во время беременности она обвисать может, а кормление не влияет.... поддерживающее белье специально есть... если хотите здорового ребенка кормите грудью.... все эти заменители молока незаменят мать, головой прежде думайте когда ребенка заводите... а вы не боритесь что после родов могут разтяжки ужасные быть помимо груди обвисшей? а варикоз может еще ударить.... например он у меня на 30 неделе вылез сильно.... и вообще к кродам вы отеч можете сильно... беременность вообще говорят не сильно то украшает... .
так что уж выбирите если ужэ вы пошли на это кто вам важнее ваша красота или ребенок.... а если вы грудь планируете по мимо мужа еще и на показ выставлять тогда не знаю, а мужу лучше головой задуматься над словами которые он может по этому поводу жене говорить.... не просто так ей такая бредовая мысль в голову залезла...
irina_559
ну если ваша жена в приоритетность ставит не здоровье ребенка а свою грудь то флаг ей в руки!
Юлия Стецко
У ребенка имунитет крепче когда кормищь грудью! И не будет диатезником! Кто кормит смесями у детей диатер у большенства!
Ya
Yanka
если ваша жена молоденькая то грудь восстановится после кормления. Я грудью кормила всего 3 месяца и ничего дочка выросла здоровенькая, умненькая...
гРУДЬ ГРУДЬ.... А ЖИВОТ... никто не подумал какой будет страшный живот после родов весь в растяжках.. ву кошмар ((( грудь обвиснет в любом случае. живот в растяжка будет по любому, на ляшках тоже будут растяжки - вы что к другой убежите?? ? Это все естественно "кормить грудью"!!!!
P R
Обвисает грудь не у всех конечно)) )

И это зависит не от того кормит мать грудью или нет. Молоко то у нее будет. И сцеживать она его будет по 15 раз на дню. А это не совсем приятно и грудь от этого красивее не становится.

А вообще вы странные какие то вам сиськи дороже здоровья ребенка.
Г_
Гульжамал _
нет от кормления не зависит красота груди
даже у некоторых она становится красивее
Надо кормить ребенка грудным молоком - он не будет болеть
а если ребенок заболеет вам будет не до красоты
В материнском молоке есть такие вещества, которых нигде нет
Не лишайте вашего ангелочка материнского молока и тепла и сами не лишайте себя неповторимого чувства гармонии материнства
мира вам
да что вы вообще говорите! бред какой-то! А о здоровье вашего ребенка кто из вас думать то будет!!!! О красоте они думают!! ! А грудь можно подтянуть гимнастикой, если ее не делать то от молока грудь все равно обвиснит! ! и зачем вы только рожать то решились!!!!
Кормить! Подумайте об иммунитете ребенка! Никакая адаптированная смесь не заменит естественного вскармливания. Потом будете мучаться с ежемесячными простудами, авитаминозами и вялостью ребенка. Правильный уход за грудью и с ней всё будет в порядке.
Ольга Коркина
а возможно есть и другие причины-она просто вам не говорит-то что всё же придётся есть выборочно... алкоголь не пить... не курить...! ну это лишь предположения!!! а грудь обвисает во время беременности ещё...!если всё норм-то ничего и не будет!!!! а жену лучше убедить-что хотя бы первые месяцы пусть покормит-особенно хотя бы первый!!! ведь потом намучаетесь-ребёнок болеть часто будет-ещё больше переживаний! зато и живот после родов быстрее пропадёт-не обвиснет...! и бюстгалтер пусть носит-правильный-для беременных...!
Odiljon Safarov
Не обвисает грудь от использования по назначению.
А что нужнее жене - грудь или сын ?
Про 100 Я
Кормить грудью ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Если Вы хотите здорового ребенка, не отказывайтесь от грудного вскармливания ни в коем случае. Грудь можно сохранить. Есть народные средства. Поищите в интернете.
Ксюша !!!
Ребенок рождается без иммунитета, до года пока собственный у него не сформировался факторы защиты он получает от матери с ее молоком. На весы стает иммунитет ребенка и красивый 3й размер.
Ална Кар