Беременность и роды
Врач должен на поздних сроках рассказывать что то о родах?
Вот ближе к родам врач должен про сами роды что то рассказать, так сказать провести инструктаж как себя вести, как понять что начались роды, схватки, когда вызывать скорую? В роддоме объясняют как дышать и вообще что делать?? ведь если я не ходила на курсы я ж не знаю как себя вести)
мне рассказывал гинеколог, мини лекция и дали распечатки как дышать и тп. Но у меня платная консультация была, не знаю как в жк. Но могу вам сказать, что мне это зрень никак не пригодилась. Кстати как дышать сама поймешь, мне лично организм подсказывал, а потом уже понимала что читала об этом.
а должна была ходить на курсы. для этого они и существуют. врач не обязан тратить на каждую беременную время и лично рассказывать о родах. Вот поэтому и сидим в очереди по 3 часа
ничего не говорят. А надо бы что бы говорили. Все говорят на курсах в ЖК
Ты хоть сам почитай и маму спроси
nado xodit` na kursi dlya beremennix, tam vse rasskajyt, i vi vse sprosite, 4to vas interesyet
no vra4i kone4no bydyt govorit` vam 4to delat`.
NE PEREJIVAITE glanoe - VSE BYDET XOROSHO!!!!)))))))
Не должен
у нас врач не объясняет в жк, а направляют на школу матери (1 неделя) + занятия с психологом (1 неделя) , занятия бесплатные, групповые. При необходимости отправляют на лфк, где то же отрабатывают и позы и дыхание
акушерка расскажет чего делать, слушайтесь по возможности
Должен, но не рассказывает. Если что-то хотите знать - спрашивайте у врача, сам (а) он (а) рассказывать ничего не будет.
Мне врач в ЖК ничего не рассказывала. Это чаще на курсах изучают. Я перед родами читала много соответствующей литературы, поэтому теоретически была готова.
Сотря какой врач, но ближе к родам вы уж и сами все расскажете )
да