Беременность и роды
врач путает меня со сроком беременности! кому верить????
начну с того, что считать по циклу не получится-кормила в тот момент грудью и цикл был не регулярный. послед месечн были 24 августа но это нечего не значит, один месяц они были, в другой не были. врач мой срок определяет по размеру матки и говорит, что сейчас пошла 20 неделя, а узи показывает 24 недели по всем параметрам, по развитию и размеру плода, по его массе и тд. . когда делала первое узи-тоже разница была в недели 2 с мнением врача. щас у нее уже 4 недели разница)) ) она пожилая женщина и больше верит себе, чем узи тем более когда впервые почувствовала шевеление-она не поверила, по ее подсчетам это была 14 неделя)) ) я больше конечно верю узи и считаю, что у меня уже 24 недели, шевеление ощущаю отчетливо и довольно таки часто, живот большой и тянет на больше срок. в 32 недели пойду на узи и еще раз перепроверю все сроки. просто врач меня уверяет что у меня 20 недель, матка на уровне пупка. . я по этому начала сомневаться) все таки разница в месяц))))
а тебе не все равно? главное ведь, что малыш здоров! а когда ему на свет появится - точно не твоему врачу решать! удачи :)
Татьяна Шустова
мне не все равно, все таки разница месяц! и что, я должна теперь весь месяц со страхом выходить на улицу? лето же будет, у нас много планов..
у нас та же фигня на узи...
У женщин со второй беременностью первые шевеления плода примерно в 16 недель. Вот примерно и ориентируйтесь, когда было первое шевеление.
моя врач тоже ставит срок 19 недель, а на самом деле 17....я с ней не спорю, я верю узи ...
у меня срок по УЗИ и акушерский тоже отличаются
у меня совпадает срок с узи
ориентируйтесь на первое узи.
у меня тоже разница в 2 нед - думаю что по узи точнее
но малыш сам знает когда ему родиться
вы только имейте в виду все эти сроки, когда будет последний месяц берем. , чтоб не волноваться что перенашиваете
но малыш сам знает когда ему родиться
ни врач ни вы ни узи не ошибается.. . врач вам ведь не по месячным ставила срок а по размеру матки, а узи ставит по размеру ребёночка.... ваш малыш больше чем должен быть чуток вот и всё...у меня абсолютно тоже самое... во всем виноват папа наш длинноногий)))
пожилая-значит опытная
у меня и по узи и с врачом срок совпадал
А у меня и УЗИ и врач ошиблись на целых три недели. Я сама знала когда рожу и все. Мне поставили срок на 26 августа и хотели заранее положить в больницу и все таки я родила 12 сентября