Беременность и роды

скажите правда что сразу после гормональных беременнеть нельзя?все врачи говорят по-разному -не знаю кому верить!

пью регулон 2 месяца после аборта.очень хочется малыша... боюсь ,чтотерпеть долгое время черевато нервным срывом!спасибо за ответы!
Ольга А
Верьте себе.... что вам подсказывает ваше сердце... .
У знакомых был викидыш, им врачи сказали не беременнеть год еще, пролечиться и т. д. и т. п. Так они вопреки наставлениям врачей забеременнели и родили прекрасного малыша.
Удачи вам !
Марина Авдеева(Кущинская)
Лучший ответ
вообще то нельзя... полгода точно предохраняйтесь, потом 3 мес. презерватив... а потом уж и беременейте... после аборта должен организм в норму прийти. Не торопитесь. Удачи!
Лучше подождать год, потом беременить. А после таблеток ничего страшного не будет.
если после аборта, то нельзя конечно сразу беременеть.. надо, чтобы матка восстановилась (на это нужно время, минимум полгода).. потом прекращаешь пить таблетки и все... я тоже пила регулон целых 9 месяцев (замершая была с выкидышем).. потом, после отмены через два месяца забеременела))) удачи тебе и не делай больше абортов!!!!
я принимала гормональные, бросила, через месяц забеременела, хотя до этого не получалось целых 3 года
да, нельзя
Говорят что после гормональных сразу беременеть нельзя по нескольким причинам: 1) может отразиться на здоровье малыша будующего, 2) может быть не один ребеночек, а сразу несколько.
И вот на тему аборта: после нужно предохраняться 6-9 месяцев т. к идет восстановительный процесс в организме женщины после аборта. Раньше беременеть не желательно т. к. организм ослаблен и может не выносить или могут быть осложнения. Потерпите немного и родите здорового малыша. Удачи вам!
Разные мнения у врачей, потому что гормональные контрацептивы назначаются с разной целью! Если это просто предохранение от беременности, то после отмены должно пройти минимум 3 месяца до наступления беременности, для того, чтобы организм женщины полностью восстановил свою гормональную функцию. А если - с целью лечения, то тоже разные варианты, смотря, что лечат. В вашем случае Вам назначили гормоны, чтобы привести в норму ваш, сбившийся после аборта, гормональный фон и избежать различных осложнений со стороны эндометрия (ну, и сцелью предохранения тоже, но это, в данном случае, вторично) . Поэтому, слушайте Вашего доктора, чтобы потом не было больно! Здоровья Вам!!!
Во-первых после аборта и без таблеток беременеть как минимум 6 месяцев нельзя. а лучше и подольше! А во-вторых как на чсет совсем нельзя не уверена, а вот что после длительного применения и резкого прекращения двойня может получиться...
если долго принимаешь гормональные таблетки, то возможно надо какое-то время не беременить, а мне прописали пить гормональные таблетки, чтоб забереминить, не получалось долго, потом попила их 3 месяца, бросила и сразу же забеременила
советуют немного подождать чтобы организм вошел в свое русло