Беременность и роды

С какой погрешностью высчитывают на УЗИ вес ребеночка? Особенно интересует на поздних сроках, перед родами.

Срок 36-37 недель по последней менструации. На УЗИ сказали вес малышки 2600гр.но срок установили 38-39 недель.Вес небольшой, остальные измерения тельца тоже. По каким причинам тогда срок больше поставили? Говорят,по зрелости плода.
Лина Рочева
Вода сильно искажает размеры, погрешность может быть до 20%. Например, перед родами мне говорили 3800-3900, а родился 3640
Евгения Медведева
Лучший ответ
Анаргуль Шахметова Лучше пусть будит меньший вес при рождении, чем ставят по узи. А то бывает и на оборот, а это куда может быть хуже.
У меня десять лет назад были такие же проблемы, когда дочь рожала старшую внучку, а сейчас всё такой ерундой кажется, через месяц после родов забудете всё это ...Другие проблемы будут важнее . Нам тогда даже мальчика обещали, а через месяц родилась девочка !)))
Елена Журавель
Я не медик и квалифицированный ответ конечно дать вам не могу,
срок Вы и сами знаете. Главное чтобы с ребёнком всё было нормально, а остальное всё ерунда. Старайтесь меньше думать о таких вещах и всё будет хорошо. Удачи Вам и Здоровья !
Ирина Царик
мне за несколько часов до родов сказали -3.800 ,
а родился 4.220 (41 неделя+1 день)
Ольга Трохина
Меня на последнем узи смотрел очень известный узист (Шумаков), всё очень точно поставил, и вес и срок, да и вообще всё правильно сказал.
Ольга Масалова
Погрешность зависит от аппарата и от самого узиста. Раньше в нашей ЖК был очень хороший аппарат и узист, и все было точно. Сейчас поменяли аппарат и погрешности стали довольно большими. У тех у кого рождался маленький ребеночек, по узи ставили больше на 400-500 грамм. А у кого крупнее ставили меньше чуть ли не 1 кг. А такие ошибки чреватые плохими последствиями.
У меня оба раза узи именно в весе ошибалось причем в большую сторону, оба раза мальчиков таких богатырей пророчили сильно за 4 кило, а один 3,550 второй 3,800, и родила нормально. Последнии недели каждый день на счету идет стремительный набор веса, так что за маленькие размеры не переживайте, и потом этож девочка? -им положено быть чуть меньше.
Не волнуйтесь всякое бывает, молитесь и ждите встречи с вашим солнышком.
Юлия Яковлева
вес вообще величина относительная по УЗИ, так как высчитывается по размерам длин костей ребёнка.
Почти всегда они -узисты ошибаются. Я рожала двойню и у каждого грамм на 500 ошиблись. Мальчишки мои родились 2 и 2300.
Зоя Курилова
А мне всё говорили большой плод)) ) Перед родамив роддоме сделали УЗИ, сказали 3600....Родила на след. день 3850!!!!
Елена Полищук
у меня срок ставили такой же как и по менструации. А вот в весе ошиблись: говорили очень крупный, перед родами по УЗИ 4600, а родились 3700. По поводу срока у моей подруги тоже было расхождение в сроках, но ей акушер сказала, что рожать она будет не по срокам УЗИ, а по акушерскому сроку (т. е. по менструации)
Елена К
Ирина Яблокова а неужели узи мене точно говрит, чем врач? мне акушерский ставят 23 а по узи 21(((( как считать уже запуталась..
Моей ляле прибавили 350г
*...зайка ...*
Мне давали погрешность - 385 грамм)))
Если вам делали УЗИ в 30-33 недели, отталкивайтесь от них.
А сейчас на сроке с 37 недели УЗИ врет постоянно. Для примера: знакомой девочке поставили вес детя 3200 на 38 недель. А родила через два дня весом 4600.

В общем, как отталкиваться от УЗИ в 30-33 недели:
Если вес вашего малыша был 1800-1900, то на сроке 37 недель деть будет не более 3300. в последующие недели +150-200гр. т. е. в 40 недель вес приблизительно 3800.
Если ваша ляля была 2000-2200, то в 38-39 недель вес 4000-4200 кг.
Если свыше 2500 кг. то родится слоник с весом от 4400.

Если сказали что плод зрелый, то так оно и есть, только скорее всего не плод, а плацента созрела. А ляля ваша ужеух как готова ведь, собирайте сумочку в роддом)) ) Скоро попросится ведь)) )

И кстати, вес ведь у вашей ляли нормальный, только при весе менее 2500кг. врачи смотрят на мылыша пристально.
У меня сынок родился 3120 в 36,6 недель, считайте в 37. А в пол года уже был 9 кг
?!
???!ksenia !???
Анаргуль Шахметова Все то что вы написали не всегда и не у всех совпадает. На сроке 30 недель дочка весила 2000, за неделю до родов ставили 2700, а родилась 2950. Родилась в срок
у моей ляльки убавили почти 700 грамм, сказали чтов полне сама рожу 3800кг, а вытащили кесаревым, 4500
нормально? вот и верь им после этго!
Ne Tvoya
за день перед родами делали узи вес 4200,родила на следующий день 3720..+-5..грамм