Беременность и роды
у вас на узи ошибались с весом ребеночка??нам в день родов поставили 4300 а родились 3800юврачи уже кесаревым пугали....
УЗИ рассчитывает приблизительный вес ребенка на основании р-р плода- здесь учитываются средние показатели р-ры бедра. головы, рук и тп. . но ребенок реально может при своем росте быть худее или толще. .узи вот еще не научилось вес определять)) ) а мне в первую Б-ть пугали крупным плодом ( на основании измерения таза и узи говорили будет 4 точно. я готовилась к тяжелым родам. в итоге- 3600.. а второго уже после 36 недель предрекали 4500 точно ( хотя в 32 весил по узи 1800!!)... ну в принципе так и вышло- 4520!! 55 см. . и все с кем лежала в этот ра зв роддоме у всех примерно все сошлось. хотя нет- одна родила меньше 3. .а ее кесарили по повожу крупный плод + старая первородящая ( за 40 тете)
делала в последний раз в 34 недели.. .
Врачи пророчили не крупного... так и получилось...
со мной лежала девчонка. ей перед родами сказали, что ребенок почти 4 кг, родилась 2 900
Ставили 3400, родила на 3100.
тоже на полкило обвесили))
меня врач перед родами осматривал и ошибся всего на 20 грамм, а вот узи на 100гр.
нет, на узи мне такого не говорили. .
но мне ошиблась с весом моя гинеколог и акушерка уже в день родов. .
говорили что очень большой ребенок (Слава Богу что не хватило ума направить на КС). . так как живот большой был. .
родила девочку весом 2800 и рост 50 см
ну они же примерно рассчитывают вес по параметрам ребенка его же нельзя взвесить внутри!
говорят что узи ошибается где то + или - на 400 гр.
говорили 3500 максимум, родила 3850
Спс, я хоть подругу успокою - она тоже кесарева боится, или разрывов. Ей сказали (на 38 недель) , что размер головы уже 32 см.
Лариса Гаращеня
ну разрез то мне сделали,причем акушерка об этом сразу сказала,что резать будет.для перестраховки что ль....
Меня наоборот пугали что маленький говорили 1.900 будет родила 3.300
ставили 2800,а родила 2470
знакомой сказали 3800 а родился 5400
Anna Sneg ***
Вот это плохо. Кесарили? Или сама рожала, разорвалась?
там всегда ошибочный вес. у нас небольшая разница была)
при рождений ребёнок теряет 200 грамм. а потом очень быстро набирает, не переживай всё будет хорошо
Лариса Гаращеня
да я не переживаю) вопрос собственно в другом)
ставили 3900 родила 4600 никакого кесарева