Беременность и роды
Может УЗИ ошибаться в весе ребенка?+
Мне в 39 недель делали, сказали, что ребенок маленький, до 3кг вряд ли дотянет. У меня выбор был кесарево или ЕР. А тут так сказать навеяло - как думаете это они специально сказали, чтобы от кесарева отказалась или действительно УЗИ показало что ребенок маленький? (родилась 3.200)
Всё зависит от врача и аппарата УЗИ. У нас один такого наговорит и про вес и про болячки .А у другого всё в точку: и вес "УГАДЫВАЕТ" правильно и страшные диагнозы снимает.
Конечно ошибается и в ту и в другую сторону
ошибаются не только в весе, пол тоже иногда путают....))))))))
УЗИ ошибается.
мне в день родов сказали 3800, а родила 4490
мне говорили - хоть бы 3 набрал - итог - 3700
очень даже может, весы в матку не вставишь, а вес по УЗИ определяют ОЦЕНОЧНО, т. е приблизительно
Ошибается, особенно если многоводие.
Сказали 4100, родила 3840, но они сами говорят что +_- 100г...
при УЗИ конесно всегда есть погрешность при измерении веса плода, поэтому профессиональный УЗИст всегда говорит вес плюс, минус столько то грамм
мне говорили 2500 вес будет. родился 3300. хотели кесарить, так как узкий таз. но по параметрам 2500 решили сама. вот и сама на 3300))
да не думаю что специально, тем более на узи же не взвешивают а по общим параметрам сторят, да и не на много они у вас ошиблись
здоровья вам и вашему малышу
мне с первым на узи сказали, что ребенок больше 5 кг будет, типа не рожу сама, в итоге родила сама на 4кг 100 г
моей подруге говорили, что 4 с лишним малышка весит, а родилась 3700
бред ...знакомой по узи сказали 3100. а родила 3800
Здравствуйте! Обычно на узи говорят примерный вес, и выходит примерно плюс -минус 300-400гр. Сама в этом убедилась два раза. Мне кажется врачи так страхуются.
Накануне родов делали УЗИ, сказали вес ребёнка 4100, а родила 3700. Вот и верь этим УЗИ.