Беременность и роды

Может ли узи ошибаться с полом ребенка?

Вчера были на 2 плановом узи. Узииста показала все органы, кроме писи) ) сестра говорила как ей прям на узи показывали писю) ) а когда спросили про пол, она сказала, что щяс посмотрит на мозжечек и скажет. После чего сказала пол, получается пол она определила по головке? Голова у мальчиков и девочек отличается чем то?
Катюша Филина
Статистика говорит что в наше время ошибки узи ооооооочень редки. По головке вроде не смотрят. Нам ещё в 12 недель сказали что мальчик, в 19 недель на весь экран показали что там писька, 3 Д узи у хорошего спеца. А ещё он смотрел по внутренним органам. Родственнице сразу сказали что там видна матка и яичники и у неё девочка. девочку и родила. И у нашего сынули по внутренним органам смотрел.
Инна Римская
Лучший ответ
я тоже слышала о том, Что узи может Ошибаться с полом!
Но Это происходит Редко!
помоему тут зависит от узиста это.
если он спец в этом деле, имеет большой опыт, то скорей всего он не ошибется.
впервые слышу, что можно определить пол по мозжечку... по голове. .
думаю, что ваша сестра как -то не так поняла то, что ей сказал узист..
Анна Лозовая
До 22-х недель-даже не вопрос.
Насколько точно УЗИ определит пол будущего малыша, зависит, в первую
очередь, от срока беременности. И, как это ни странно звучит, от опыта
специалиста проводящего исследование. Процесс развития и формирования
гениталий плода происходит в течение первых 10 недель. Идентифицировать
на этом сроке их сложно, поэтому первое УЗИ не даст будущим родителям
ответа на вопрос, кто у них родится. Только после 15 недель течения
беременности можно будет определить пол малыша: мужской определяется по
обнаружении мошонки и полового члена, женский – по наличию больших
половых губ. Бывают случаи, когда медики ошибаются, приняв, например,
пальчики кисти за половой член, или, не увидев его совсем из-за очень
плотно сжатых ножек.
Самый подходящий срок для определения пола будущего ребенка – 23-25
недель. К этому времени плод, нормально развивающийся, подвижен
настолько, что при определенной настойчивости и терпимости специалиста,
можно определить кто это. Плод шевелится и меняет свое положение, что
дает возможность хорошо рассмотреть его и определить пол с максимальной
точностью. А вот уже с 37 недели беременности определить пол
затруднительно, так как ребенок уже почти созрел, имеет большие размеры
и, кроме того, мало шевелится.
Ирина Яцкова
Конечно. У мальчиков голова больше и сообразительнее.
Даже очень часто ошибается!
Может вы мозжечок с машонкой перепутали?
Ещё и как может. У меня первый сын со вторым на УЗИ говорили дочь. Муж радовался говорил будет у нас писечка-вареничек. Родились яички.
а причем тут пол и мозжечок? ) может Вы что - то перепутали?)))
сходите к другому врачу
Margarita Osipova
Может
ошибаются часто, но мне в 12 недель сказали без ошибочно
и? что сказали то?))
узи не ошибается. ошибается УЗИСТ) опытные врачи по строению таза малыша могут сказать пол)))