Беременность и роды
По поводу снятия диагноза с грудничка. Я могу попросить об этом и чем это увинчается?И на счет некомпетентности врачей.
Сейчас карточка в машине у мужаа он уехал на работу.вообщем ставили нам невропатолог в дней жизни диагноз что там -поражение цнсвегетативной системы,родилась с одгократным обвитием пуповины дочь,за сутки до родов делали узи не было обвития,видимо за ночь или в процессе родов...ну вот на фоне этого обвития и узи мозга поставили сужение артерии мозговой назначили кавинтон,от него начал носогубный треугольник темнеть и кричать стала больше...вообще мы пришли к невропатологу с жалобами на крики ребенка сильные,грудь то берет то бросает,ногами дергает,психует молодые мы первый ребенок а оказалось ГАЗЫ!как стали эспумизан давать как ангелок стала доча спать спокойна еще были проблемы с молоком ей не хватало...посудите
Набор слов
идете к неврологу, назначают исследования, если диагноз не подтверждается, то в карте так и напишут, что диагноз снят или как там правильно
а какие основания для снятия диагноза? или его взяли с потолка?
Если узи показало отклонение, то о чём речь?
Не понятно, что вам нужно: здоровый ребенок или ребенок без диагноза? И как вы его снимите, если УЗИ показывает сужение сосудов? в будущем это даст головные боли, плохую успеваемость, ЗПР. Оно вам нужно? Лечите пока маленький, эффективность лечения выше.
А вам не все ли равно, что написано в мед карте? Или вам дышаться легче будет если этой записи не будет. У врачей свои приколы и свои способы прикрыть свой зад. Почему вам должно быть от этого холодно или жарко.
Луиза Ягофарова
потому что потом из-за таких диагнозов могут быть проблемы с детским садом
Этот диагноз ППЦНС ставят практически всем детям, даже на кого жалоб нет) в год сами снимут.
Как можно вообще таким безграмотным позволять рожать!
Ольга Пазинич
Какая вам разница-то? Я люблю свлего ребенка и это главное!
Понимаю ваши поспешные ошибки, тем более, что ребенок совсем маленький и первый. Не переживайте. В месяц планово будете проходить невролога, расскажите ему все, и он сообщит, каково состояние ребенка на текущий момент.
Старый диагноз, может, и не снимут, а текущий вполне вероятно, что изменят. Обвитие пуповины вы никак не уберете, главное - чтобы ребенок развивался по возрасту и не показывал в дальнейшем признаков расстройств нервной системы. Тогда про начальный диагноз и не вспомнят.