Конечно, безусловно декретный вам ОБЯЗАНЫ дать ровно в 30 недель! И просить не надо, просто приходите и всё - давайте сюда декретный! На всякий случай только пересчитайте срок, вдруг все таки вы ошибаетесь в расчетах.
Че-та я насчитала вобще 31 июля
Беременность и роды
Я могу попросить декретный ровно в 30 недель??? Мне явку назначили, когда уже 31 будет. Или я считаю неправильно?
Таня Голубева
Да, верно 31 июля - просто это выходной будет, поэтому я рассчитывала на 1 августа
Таня Голубева
Врач вообще не смотрела в календарь, когда речь о декретном зашла, сказала лишь, ну в следующую явку оформим больничный. А мне то на целую неделю работать тогда больше, пойду требовать....
Таня Голубева
Просто у меня врач какая-то пофигистка, она и обменку завела только с третьей явки, когда уже 13 недель было, теперь так и написано в карте встала на учет в 13 нед, хотя первый раз я к ней пришла в 9. Зашибись
с первого августа у вас должен быть декрет, и об этом должна вам сказать врач, а вы должны сообщить на работе.. . ну а больничный и позже можно отдать, от этого зависит своевременность начисления больничного
Таня Голубева
Я вот тоже на 1 августа настроилась уже и отпуск ежегодный до 31 июля взяла, а теперь получается мне неделю работать, причем 31-ую. Пипец, пойду к заведующей, совсем как-то невесело мне с таких врачей
Не знаю как у Вас. Но у нас декретный выписывает не наблюдающий врач, а целая комиссия, которая собирается раз в неделю. Там смотрят обменку, меряют животик и комиссионно решают пора или не пора в декрет. )) Может она на комиссию ориентируется по времени?
Таня Голубева
Че-то поздновато тогда комиссию уже в 31 неделю назначать...
попросите врача дать вам 1.08
вам должны его дать ровно в 30 недель. так же и родовой сертификат.
хотя мне родовой сертификат дали в 31 нед. с лишним. и еще потом сказали в регистратуре чтоп олучу его я только на следующем приеме врача.... а это уже 33 нед и 4 дня. мне пофиг было я через день забрала его
Вам стоит настоять на своей дате, ведь это же лишняя неделя
У меня с врачом разница в 4 дня. Естественно она по своему дала больничный. Т. е. в МОИ 30 недель и 4 дня.
Судя по дате последних месячных декрет должен быть с 01.08.,вы считаете все правильно... мне врач декрет вообще дала на неделю раньше чем я считала, так что видимо кому как повезет...