Беременность и роды

Если платить за отказ от абортов, не станет ли источником дохода (средством существования, профессией)?

Возражаю тем, кто уже проголосовал за "новую женскую профессию", считая, чтоесли платить за отказ от аборта, он станет источником дохода и средством к существованию? Женщина платит за аборт своим здоровьем, а то и жизнью. Запреты и пропаганда не останавливают её от членовредительства и убийства ребёнка. Если государству надо сохранить здоровье нации и увеличить народонаселение, надо инвестировать в деторождение. Дети - достояние общества, поэтому оно заботится о ничьих детях в детских домах. Но политика государства строится по принципу: "Рожайте, но только для СЕБЯ, растите как можете, а мы поможем, если сможем. Не хотите для себе рожать, делайте аборты: детдома и так переполнены!". Но такая политика угрожает генофонду нации. Надо платить женщине за ОТКАЗ от аборта, но при условии её полного и безусловного отказа от материнских прав на рождённого ребенка. Это будет выкуп его жизни. Такому отказу будут рады отцы родившихся, матери которых нарушают их права на отцовство, делая аборт без их ведома и согласия или не указывая их в свидетелстве о рождении. Поскольку некоторые "кукушки" уже бросают своих младенцев после родов добровольно и бесплатно, а также для того, чтоб это не стало для них источником дохода (средством существования и профессией), плата за отказ от аборта должна быть небольшой и не превышать существующего пособия (56-дневного дородового отпуска).
Сколько у нас деток в детдомах? 700тыс, по-моему??? Хватит всем, кто усыновить хочет... Зачем эту цифру увеличивать еще?? ?
А когда женщина решает для себя вопрос об аборте, поверьте, она меньше всего думает о генофонде нации и о государстве))))) И не деньгами, не запретами здесь ничего не решить. Это - ЛИЧНОЕ дело каждой.
Тем более, что государство наше тоже не слишком думает о матерях... напр. , если ребенок- инвалид, это тоже по большому счету ЛИЧНОЕ дело родителей... пособие смешное, лечение дорогое, образование недоступно и тд... .
Я ответах часто вижу вопросы про постинор... 21й век. девчонки все так же травятся им, как 30 лет назад!!! Откуда дремучесть такая???? Почему им никто не говорит о нормальной контрацепции? Почему им легче сделать аборт, чем пойти к врачу и подобрать себе таблетки?
Разруха в головах... одними деньгами не исправишь ((((
Наталия Смирнова
Лучший ответ
В царской России сильна была роль церкви, тем на менее оборты были и были подкидыши (брошенные дети) , самые жесткие в советские времена (сталинские, хрущевские) ничего не останавливало женщин, решившихся на оборт - что теперь говорить в наши безнравственные времена! Что бы не делали - зта проблема не разрешима и тольо постоянная пища для дискусий (ответ по просьбе автора вопроса)
Таня Авдеева
Это ахинея.
При рождении ребенка выплачивают "премию", так что выплачивать за отказ от аборта придется дважды? - При собственно отказе от аборта, а потом при родах? ? Интересно...)))