Беременность и роды

Наше православие хочет запретить аборты! Как вы думаете чем грозит России отказ от абортов?

Повышением подпольных абортов, в следствии чего повысится смертность женского населения, возрастёт кол-во брошенных детей, вырастет кол-во даунов и детей с другими отклонениями и т. д... .
Никто никогда не запретит делать аборты, ибо понимают всю катастрофу последствий данного запрета.))))
Елена Смирнова
Лучший ответ
над бредом из уст рпц не задумываюсь

ток вот иногда (частенько) хочется им напомнить-они не власть и рф-светское государство
православие - не правительство и законы не издает, а церковь никогда аборт не одобряла, это всегда считалось грехом, убийством за которое следовало каяться...
Если женщина действительно православная, верующая и воцерковленная, то она и так не пойдет на убийство!
А для всех остальных законы Божьи не указ!
Как убивали, так и будут убивать.
От ихних законов трахаться всё равно меньше не станут, да и рожать всех подряд тоже не будут, так как их надо ещё прокормить. Лучше бы подумали как прокормить тех которых уже родили. А то посмотришь везде дети голодают. Даже в садах и школах перестали по человечески кормить как раньше это было. И этот закон им ни чего не даст, если кругом царит безработица, отсутствие жилья и не возможность его приобрести. Как делали так и будут делать, только в других условиях.
Олеся Киммель
Да ни кто их не запретит. Так что ни чем не грозит кроме того что уже есть!
Ооо.. стерилизовать нужно многих женщин и кастрировать многих мужчин. потому как детей не ценят.. выкидывают.. забрасывают, забывают.. . Россия, к сожалению не на том уровне.. Старики и дети- у нас страдают больше всего... А как говорится, хочешь посмотреть как живёт страна.. посмотри как живут старики и дети...
Повышением сознательности
трупами малолетних давалок каждый день
Настасья ™
Смертностью, потому что на подпольные идти будут. Ну и может соображать будут больше да бы не помереть от аборта. Предохраняться в наше время не трудно.
Криминальными абортами, взятками, повышением смертности и бесплодия у женщин.
будет второй Китай.. Территория благо позволяет.

это хорошо конечно - не убей! все дела! но нарожают глупенькие кучу народа.... будут бросать детей, убивать гораздо больше, чем сейчас.
зато каждый первый будет святой!
Мася Золотая
наше православие очень много хочет в последнее время) ) видимо, скоро получит) )
или они хотят закрыть везде, а у себя оставить?
http://krutitsy.livejournal.com/102461.html
Хотеть и запретить разные вещи, В Советском союзе уже был опыт запрета, Повысилась смертность и увеличился рост заболеваний после подпольных абортов, Кстати даже воцерковленным и то иногда приходится делать аборты по медицинским показаниям. Сотрясание воздуха все это, тем более здесь на проекте
Елена Нефедова
церковь отделена от государства. церковные запреты соблюдают только добровольно
Чтобы узнать "чем грозит" - достаточно всего лишь рассмотреть другие страны, где были приняты подобные меры.
Появятся подпольные клиники, появятся абортные туры, будут повсеместно практиковаться подделка справок и диагнозов, при которых требуется прервать беременность или провести гинекологическое выскабливание, а так же появится новая группа детей, ставших инвалидами в результате неудачной попытки матери спровоцировать выкидыш. В общем - ничего хорошего. Спрос всегда рождает предложение, и запрет абортов не создаст отсутствие спроса.
Marion Comrade
Переполненными детдомами. Слишком много дебилов, которые залетают как кролики, так хотя бы аборт могут сделать.
пусть сначала домов малютки настроят и детских домов (у нас детских садов-то нехватает) , ну и готовятся находить младенцев в помойках
Ольга Шлыкова
Как бы хотелось, чтобы люди начали головой думать и предохранялись!
мало ли что хочет православие.... они бы вообще всех симпатичных девушек жечь начали бы.... к счастью в мире еще есть разумные люди... .
а еще закрыть детские дома хотят.. тогда надо всех пьянчуг и наркоманов стерелизовать! тогда и аборты запретить.
как делали, так и будут делать, только не официально и не неся ответственности
Liza *
Будут криминальные аборты с неизвестно какими последствиями. Это как сухой закон. Когда его вводили, люди просто начинали травиться самогоном. А сознательность вряд ли повысится.