Беременность и роды

Зачем хотят запретить аборт?

Это инициатива дебилов. К счастью, есть во власти и умные люди тоже.
Диляра Кайракпаева
Лучший ответ
Не запретить, а сделать платным. Идиоты.
Елена К
Юлия Капацина У кого есть деньги и так сделают платно. А у кого нет денег на аборт, откуда у них найдутся деньги на ребёнка?
Да наплевать всем. Если -"трах и тибидух",-то подумайте о себе.
Никто не запретит. Сделают платным.
Анна Денисова
кто?
Марина Маришка патриарх киря
Потому что попы правят в России и госдура рвет ж**у за повышение рождаемости
Елена Godunova
А что тебя смущает?
Марина Маришка Ну да зачем плодить нищету то?
Не запретят
чтоб все плодились и размножались
Эльмира Луцкая
потому что население в россии с каждым годом уменьшается.
Вообще-то аборт, это узаконенное детоубийство, и что-то с этим делать нужно, хотя бы не оплачивать из казны.
Потому что дураки. Раньше тоже запрещали. Все равно делали. Подпольно.
Если запретят, будет как в книге у Ломачинского, только в масштабах страны. Население снижаться начнёт.
если родители уму разуму не учат, кто то же должен это делать, абортов на делают, потом либо родить не могут либо даунов рожают
Неизвестно Неизвестно А как связаны аборты и синдром Дауна у последующих детей?
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)