Беременность и роды
Население России уменьшается. Нужно ли законодательно запретить аборты в нашей стране?
Не запрещать нужно, а стимулировать. . Условия создавать.. . А если госдеятели только в свой карман смотрят и думают - как отобрать у народа последнее, то какая уж тут рождаемость.. . Самим бы выжить...
Ну-ну, Сталин уже запрещал! Хотите увеличить женскую смертность? Да и вообще, с каких это пор государство в постель к женщине лезет?!
Если запретят, то население начнет уменьшаться в два раза быстрее
А куда денутся ненужные дети, рожденные женщинами, которые не хотели и не могут содержать ребенка? Хотите, чтобы государство их за Ваш счет содержало в детских домах?
Нет.
Они станут подпольными, и смертность среди женщин детородного возраста увеличится.
Да и детей-отказников станет куда больше.
Нет. Это не решение проблемы.
Пусть лучше государство перестанет относиться к своим гражданам как к оккупантам и вспомнит о своих функциях. Тогда и рожать будут больше.
Ага ))). А еще увеличить пенсионный возраст. Оставить зарплаты бюджетников на том же нищенском уровне, продолжать реформы образования и тогда мы вообще отсюда сбежим...
Нельзя конечно. Подпольно делать начнут. Будет только хуже.... Да и странный подход к решению вопроса о народонаселении.... Запретом абортов-его не решить. Ну если не хочет женщина рожать-то заставлять что ли? Ну родит (если не сделает подпольно аборт) и оставит в род. доме. Выход? УВЕЛИЧИМ кол-во детских домов?
Если законодательно запретить аборты, то аборты будут делать подпольно. И население ещё больше уменьшится вследствие смертей из-за некачественных абортов. Чтобы население увеличивалось, должны быть условия для жизни, а не запрет смерти.
нужна реальная поддержка материнства, а не запрет абортов....
Не с этого нужно начинать..
нет
...Правительство говорит -" рожайте ", а делает ВСЁ для того, что бы НЕ рожали... И запретом абортов дело не решить, это уж точно..
это не выход из положения. кому надо - все равно сделают.
не поможет
Тогда будет очень много криминальных абортов и новорожденных в мусорных баках. Сталин уже запрещал аборты... рождаемость повысилась незначительно. Кстати многие девушки и женщины после криминальных абортов не могли больше рожать... после аборта в медицинском учреждении таких последствий намного меньше...
Пусть будут аборты, но пусть людям помогут материально. И положение улучшится.
нет, нужно увеличить зарплаты семьям
Нужно запретить правительство и их издевательства! В СССР с населением проблем не было.
Население уменьшается, а детдома переполнены. И ещё аборты давайте запретим. Мрак (((
Давайте ещё конский возбудитель начнём нахаляву раздавать.. .
Лучше бы государство обеспечивало нормально своих граждан и улучшало качество их жизни, а не лезло к женщинам в трусы.
запретите легальные - будут подпольные
будет больше смертей и бесплодия как результат некачественного оказания услуги
нет! дело не в колличестве, а качестве!
Эту проблему надо решать комплексно. Бесполезно запретить и этим ограничиться. Прежде всего надо воспитать в молодых людях ( и девушках, и юношах, и, кстати, во взрослых попытаться) осознание того, что аборт - это последнее, на что можно решиться. А до этого надо думать головой, как предохраняться и с кем вступать в половую связь. И воспитывать надо адекватно, но с самого детства - внедрением понятия о нормальной семье, любви и здоровье (потому что нередко этих понятий вообще не сформировано) .
Законодательно и на практике необходимо ввести систему ДОСТАТОЧНОЙ поддержки государством семей с детьми, с предоставлением денежных выплат, жилой площади и т. д. Единственно, чего боюсь: люди начнут спекулировать детьми, рожать ради материнского капитала и квартир (это уже и сейчас встречается) .
Да, я на законодательном уровне ввела бы ограничения по абортам, т. е. необходим конкретный список, когда аборт НЕОБХОДИМ, во всех остальных случаях - уголовная ответственность матери (а может и отца или иного лица - подстрекателя) и врача. А, собственно, почему лишение жизни ребенка, который уже растет, развивается, формируется - это не убийство? Потому что так удобнее! Но это вовсе не оправдание. По-моему, нормальная женщина не будет делать аборт только потому, что ей не нужен ребенок. Дело не только в уменьшении населения. Это во многом нравственный вопрос, тест на деградацию. Знаю, многие со мной не согласятся. Увы.
Совет для тех, кто хочет делать аборт: посмотрите фотографии расчлененного ребенка, каким его вытаскивают из утробы. И представьте себя на его месте.
Надежда Лесива(Башкатова)
о как вы! значит маму и папу посадить. детей в детдом и тем самым увеличить количество детей в детдомах. что то не получается таким способом решить проблему. ограничение не спасет. женщина если хочет сделать аборт - она его сделает, только криминальный. так давайте к тому же взрастим количество детей сирот!
нужно законодательно повесить тандем и все будет хорошо
Нет. Я таких женщин не защищаю, но это личное дело каждого и обстоятельства наверное разные бывают. Лучше пусть государство условия для повышения рождаемости продолжает совершенствовать!
Необходимо создать для молодых девушек "перед абортированную конфиденциальную психологическую помощь", желательно обязательную, потому что с 2х недель до 12 у некоторых идет токсикоз в перемешку с депрессником, вот и получаются необдуманные аборты,
Если эти чудики недопереписали 16 млн человек, почему ты им веришь? Меня лично не сосчитали.
Запретами ничего не решить. Будет подпольный рынок абортов -это уже проходили. А вот платить мамочкам больше надо, это точно