Беременность и роды

Нужно ли законодательно запретить аборты в России??

По возможности, ЧЕСТНО! Всем спасибо!
Девушка! Идите в САД!!!!
А.
Анжелика .
Лучший ответ
А что Вы это решаете?)) )
Подобный вопрос здесь был вчера. Посмотрите архив. А запрет на аборты тоже был. Во время него велась печальная статистика...
Aruka. Мurzаbеkоvа
Только не при нашей серости и отсталости . Некоторые до сих пор не знают что такое контрацептивы
***aiza ***
Глупый вопрос!
Нет. Это уже пытались сделать - добились только увеличения числа подпольных абортов и связанных с ними чудовищных осложнений.. . Гораздо умнее проводить просветительскую работу, начиная со страших классов школы - все о конрацепции и абортах.
ни в коем случае. у нас уже запрещали аборты. ни к чему хорошему это не привело.
Честно, не стоит.
Natashka Malygina
нет, это приведет к криминализации данной проблемы
не понял.. . а зачем?? ? я серьезно - какая цель у такого действия? если геноцид - то вполне хорошее решение. а если повышение рождаемости - последнее дело.
нет!
запреты до добра не доведут.
Если запретить аборты, то нужны и новые статьи УК, где за "производство" аборта будет "светить" пожизненное заключение.. . я бы и решившихся женщин "наказывала" пожизненным...
К чему приводил запрет, знаете?
Нет, конечно. А если к примеру, человека изнасиловали? Тогда люди будут бегать к всяким там бабка-подпольщицам, и от этого будет только хуже...
Светик Ольхова
Нужно. Но понадобится к закону очень много пунктов, потому как разные обстоятельства. Хотя я не понимаю этих обстоятельств.
Например: человека изнасиловали и она забеременела, естественно аборт, отсюда вывод - старатся не ходить по вечерам никуда или в сопровождении кого то, или не водить дружбу с теми кто может изнасиловать, ну и т. д.
Если анализ показывает что у ребенка отклонения, ( Даун) - вывод, старатся планировать беременность и перед планированием пройти все необходимые анализы, генетик.. . и т. д.
Если ребенка потом бросают, - опять же надо старатся предохранятся, и воспитывать своих детей в этом же духе.
Если грязная бомжиха забеременет - бомжей вообще надо контролировать, ну это уже власть наша должна решать, чтоб им какие нибудь приюты выделять там.
Ну и все в таком духе.
Согласна с Инеза Назз надо просвещать народ на эту тему.
Высказываю свое мнение, не надо сразу кидать тапками. Хочется все таки что то улучшить, жалко же убитых маленьких пупсиков.
Алла Устьянцева А если прибавить ещё один пунктик: Если женщина беременеет в возрасте 40 лет-родить-то может, но боится. Вот тут бы Закон и пригодился !
А для малолетних девочек должны быть рядышком родители, кот. если не усмотрели своё чадо изначально, то хотя бы по "свершению" смогут помочь, понять и простить!
Вопрос задавался несколько в другом "русле", видимо, я не правильно его озвучила(((
Спасибо Вам за ответ!
нет
Diana Azat-Negmanova
нет! это не выход!
А что толку? Будут рожать и бросать в роддомах или на помойках, что впрочем и сейчас происходит, только масштабы будут уже другие.
Аня Змага
Нет.... будет жесть.... я против.... у каждого своя голова, если делают аборты значит так надо!!
нет, т. к. повысится смертность женщин от подпольных нелегальных абортов. если бы не это-я за!
и да и нет. если, к примеру женщина из неблагополучной семьи, имея кучу детей, не в состоянии за ними ухаживать, гуляя и устраивая свою жизнь, то ей по моему мнению нужно запретить рожать. а если человек действительно хочет родить и поставить на ноги своего чадо, то мне кажется его нужно поддержать. это, повторяю для особо умных, мое личное мнение
Елена Каюкова
нет, ни в коем случае.. . увеличится смертность молодых девченок. . и так суицидником море. . а так еще больше станет.
я представляю сколько будет подпольных.
Лен@ Худяков@$
Нет. А если даун дитя, то зачем его рожать?
Настёна )))
Нет, конечно! Некоторым вообще рожать не нужно. Сколько потом детей брошенных в детдомах...
Anego1 Anego
Я считаю, что нет. Не стоит.
Galina Larionova
у нас что, ? импотенты все стали или все женщины фрегидны враз? или у нас условия в детдомах улудшелись? нет уж пусть лучше, ,скребу, ,
Natalya Gizatullina
тогда будут делать подпольно а это опасно
Я считаю, что нет. Во-первых зачем матери рожать ребёнка, если она этого не хочет и забеременела по ошибке, опять же потом ребёнку то и страдать из-за этого. Во-вторых, ну если запретят они - это не значит, что аборты не будут проводиться подпольно, будут и очень даже, а в этом случае зачастую они проводятся в неподходящих условиях и даже порой не специалистами - а это приведёт к осложнениям и смертям, такой вариант ещё хуже.
И чем это может закончиться? Страшно представить, мало ли вот у молодых по глупости например и что всем рожать? Предохранеия 100%го то нет ((((((
Nividink@ .....
Нет. Ну что вы все такие святые что-ли? Разные ведь в жизни обстоятельства бывают. Вот, например, грязная больная бомжиха забеременеет. Что ей, лучше рожать, чтоли? Больного ребенка, обреченного на жизнь в детском доме.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!! я конечно не сторонник абортов, но! давайте это решение и право оставим за женщиной, т. к. ей все же лучше знать ситуацию и причину нужного аборта!!!! и не нам судить этих женщин...
да конечно
Yu
Yuliana
будут криминальные аборты!
Карина Редько
нет, это личное дело каждого. а вот просвещать не помешало бы общество. и много каких минусов у нас еще есть.... не будем все перечислять
Jevgenija Naumova
Подпольные аборты ни к чему хорошему не приведут.
Хотя я стою на Библейской позиции и считаю, что аборт убийство. Запрещать их нельзя. Начнутся криминальные аборты, которые влекут за собой смерти матерей. Нужно разьяснять людям, что это влечёт за собой последствия, как в мире физическом, так и духовном. Приходят проклятия от Бога до 4 колена. Бог против абортов, но Он дал свободную волю.
Да и не только в Росии.... только с при определенных случиях разрешить.... Может хоть тогда родители станут серьознее относиться к своим действиям, а если будут оказываться от детей, то создать закон по которому они должны будут выделать деньги на воспитание своих отказных детей и поднятие на ноги, а не бросать на государство... Типа оно должно отвечать за чьи-то ошибки....
Конечно, это грех большой, но запрещать точно не будут.
Это только усугубит проблему.
нет, их все равно будут делать - а если это будет нелегально то смертность таких "мамочек" вырастет