Беременность и роды
Нужно ли запретить аборты?
конечно нет, а то бездумные мамочки в домашних услоаиях начн6ут делать выкидыши, появиться куча знахарок которые будут делать подпольные аборты с повышенной смертностью, а некоторые совсем обезбашенные мамашки будут рожать доми и выкидывать детей в помойку или подкидывать куда нибудь.
не могу ответить радикально: пока не изменишь сознание, запреты ничего не дадут. Пока женщины не поймут, что убивать детей нельзя, ничего не добьешься. одно могу сказать: народ, где разрешено на гос. уровне убийство детей, обречен на вымирание
Машуля отличилась)))).... прям не женщина, а штурмбанфюрер СС ))))
да! я считаю НУЖНО!!!! и если несколько тварей сдохнет на подпольном аборте - другим только урок!!!!
Ну всё равно бывают случаи что без него никак.... Так что это личное дело... стоит или нет...
ни в коем случае
да. . только через суд и по решению мед комиссии в случае крайней необходимости - когда у ребенка несовместимые с жизнью попроки развития, например. . или по крайней мере, сделать так, чтобы аборты не были столь легкодоступной и беспроблемной процедурой. . поменьше будет 14-15 летних дур с результатами сексуальной раскомплексованности
Есть вещи, которые искоренить невозможно - ни запретами, ничем.
Нет! У каждого свои причины их делать! ! Да и запретив аборты демографию таким образом всё равно не поднять!!
нет... .
а Машуля- злобная оФФца
Нет, конечно. Я согласна с высказыванием, что случаи разные и решение всегда на женщине. Но не согласна с теми. кто говорит, что контрацепции должен учить кто-то. Культуре секса должны учить родители. Мою "подготовку" к взрослой жизни родители начали с 4 лет. Это не значит, что меня таскали во всякие гадюшники. Это значит, что мне объясняли всё:и про откуда дети, и как делаются, и как предохраняться, и что бывает после аборта. Всё,конечно в соответствии с развитием.
нет, этого делать просто НЕЛЬЗЯ! И так отказничков много! А если это насилие? Начнется как раньше, бабки грязными инструментами наживую, ужас! Аж представить страшно! Однозначно нельзя! Просто нужно, чтобы государство помогало одиноким матерям, не такими смехотворными суммами, как сейчас, а РЕАЛЬНО ПОМОГАЛО! Даже тут зачастую появляются вопросы, мол, что мне делать, парень бросил, кормить не на что, аборт делать не хочу, а как растить? Я не работаю! Придется! А если бы девочки были уверены, им помогут, то было бы по-другому!
В странах, где убийство уголовно наказуемо, давно пора это сделать. Все пишут нищету плодить-а может и нет, может наоборот головами думать начнут, а не тем местом....
Я противница абортов, но считаю, что каждый сам себе должен это запретить. Законодательно запрещать нельзя, т. к. те, кто всё равно решил избавляться-всё равно попытаются избавится, но при этом самыми ужасными способами и не всегда их попытки приведут к окончательному результату (могут родиться искалеченные дети-инвалиды) или начнут убивать уже родившихся детей (ведь и сейчас такие случаи бывают). Надо учить людей грамотной контрацепции и культуре поведения. Это поможет снизить кол-во абортов.
нет .. есть ситуации, чем рожать урода и колечить жизнь человечеку лучше такие крайние меры ( понимаю, что это ужасно, но смотреть на несчастных брошенных, больных детей еще страшнее)
....Эта песня без конца - начинай сначала.... опять про аборты.... ничего не нужно запрещать! как делали, так и будут их делать, только подопольно в изуверских условиях!!!! а что, лучше будет, как было во время войны?! рожали детей, а знахарка, или как там ее - бабка-повитуха еще, не видевшего свет ребенка в печь бросала!!!! да и женщины калечили свое женское здоровье на всю жизнь, а то и умирали в муках, а бедные дети - мал мала меньше оставались сиротами!!!! уж лучше делать аборты по медпоказаниям!!! и НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ (это я говорю противникам абортов), в жизни ситуации разные бывают!!!! Лучше пусть каждый человек побеспокоится о мерах контрацепции заранее, прежде, чем ложиться в койку! И в школах пусть дополнительно введут спецуроки, как в Европе, пусть уж лучше им все покажут и расскажут о методах предохранения, сам процесс аборта, его последствия ...а то все стало доступно в нашем мире - дети спокойно могут смотреть порно и т. д. и т. п., а о том, какие последствия - умалчивают, говоря, что стыдно и как можно об этом рассказывать школьникам!!!! Хотя, мой муж против абортов, и он заранее и с особой тщательностью следит за своим предохранением, ну, и я так же!!! !
З. Ы. А девушке Машуле хотелось бы сказать одно - От сумы, и от тюрьмы ...не будь такой злой, а то может случиться так, что из нескольких тварей (твои слова уважаемая Машуля), ушедших на подпольный аборт, можешь оказаться ТЫ, МАШУЛЯ!!! !
Нет, начнутся криминальные аборты. Почитайте, это уже было в СССР - гибли сотни женщин.
А толку? Запрещали уже, хотите кучу смертей от подпольных абортов? Или переполненные детские дома???
выбесил ответ "Машули" что значит несколько тварей сдохнет???? что за бред. А если девушку изнасиловали допустим???? или бывают показания к аборту? та же перенесенная краснуха во время беременности приводит к уродствам! если у женщины обнаруживается какое-либо заболевание?!!! что за бред и категоричность. Я согласна лишь с тем что нужно доносить до молодежи методику контрацепции не только от нежелательной берменности но и от ЗППП.... а аборты запрещать нельзя. Это дело каждой женщины. Если таже машуля против их. так пусть как свиноматка рожает каждый год. Разве кто против??? Заведомо желать людям смерти это большой грех, да и сама она Божья Тварь!!!!
Однозначно - запрещать аборты нельзя. Но необходима очень большая работа по профилактике абортов, по просвещению населения о вреде аборта, о современных средствах предохранения, о вреде случайных связей, об опасности связей вне брака.. . О грехе прелюбодейства, наконец.
Запрет аборта = рост числа криминальных абортов, сиротства...
Нет. Много раз пробовали и всегда становилось еще хуже. Аборты становились подпольными и детей сирот прибавлялось.
не нужно
Конечно нет!
Нужно запретить курить женщинам и ввести в школах обязательный предмет по культуре семейной жизни.
Нет не нужно. Случаи в жизни бывают разные.. . иногда без аборта не обойтись
Улицкая "Казус Кукоцкого"
Там главный герой - врач-гинеколог и очень много о том, как женщины себя калечили после войны. Так что после прочтения книги - я против таких запретов.
Почитайте и Вы.
Зачем, надо ещё в школах рассказывать о контрацепции, а запретами ещё не кто проблемы не решал
Нужно разрешить аборты только по показаниям. Пусть люди предохраняться учатся.
Ну начнём с того, что решение женщина принимает сама... запрещать не значит сделать правильно... есть множество факторов... не мы такие- жизнь такая...
да....
Думаю что не стоит их запрещать. Если запретить - возрастет количество брошенных деток - от этого они будут нещасней. Я не думаю, что 4 й ребенок нужен женщине, которая и так работает на 2 работах - чтобы накормить детей и одеть 3 их детей, а что делать если - так получилось, что забеременнела? Я не думаю, что 15 й девочке нужен ребенок от насильника.. .
Это я о грусном конечно.
Но я не за то, чтоб аборт - стало общепризнаным понятием.
Это я о грусном конечно.
считаю, что нужно, но тут же вспоминаю про детей алкоголиков, изнасилованных женщин. я не понимаю здоровых, крепких женщин, делающих аборт (например, моя мать и мать моего мужа, они говорят, что не было денег на рождение) НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!! ! я так считаю, но, честно... сама иногда переживаю, что "мама", но на оборт не решилась бы, считаю, что это убийство.
Нет, но лучше пусть сделают аботр чем потом бросят ребеночка.
а смысл? нищету и болезни плодить
Я думаю, нет.
НЕт...
мне тоже кажеться ненадо
Конечно это грех
но не каждый человек может выростить ребёнка
Конечно это грех