Беременность и роды

Какой грех больше: родить и отказаться или сделать аборт или стать суррогатной матерью?

Думаю, что аборт- самый большой грех. Объясню почему. Родил--отказался, ребёнка может удачно усыновят, в любом случае-он живой. Суррогатное материнство-- тоже ребёнок живой и может будет счастливый. А в аборте-- его заведомо убили!!!
Лилия Значений Lilia.znacheny
Лучший ответ
что-то Вы всё в одну кучу.. родить и отказаться-это в моём понимании полный бред, так только наркоманки и алкоголички делают. аборт-печальная необходимость в некоторых ситуациях, а суррогатная мать-это вообще подвиг, на который я не способна не при каких обстоятельтвах
не суди да не судим будешь
*N
*** Natali ***
Интерессный вопрос. Лучше родить и воспитывать. Аборт это уничтожение жизни.
Родить и отказаться.
родить и отказаться, а вообще то в наше время можно и не допускать нежелательной беременнлсти, способов и препаратов очень много
все-таки родить и отказаться
Если вы уже беременны, то никак не станете суррогатной матерью, т. к. при таком вынашивании берется чужая яйцеклетка и сперматозоиды.
Считаю, что если решаете родить, то нужно еще во время беременности найти тех, кто заберет вашего ребенка, т. е. во время беременности мужчина из той пары признает себя отцом ребенка (официально) , после родов вы просто сразу на него оформляете малыша, и та пара прям из роддома себе ребенка забирает. В ином случае, ребенок в доме малютки может почти год ждать усыновления, т. к. возникает волокита с собиранием и оформлением бумаг.

А вообще подумайте. Если ребенок не нужен, то делайте аборт, не нужно рожать, т. к. ребенок будет не любим, вам не нужен, и все будут страдать.
Аборт - грех, т. к. это убийство. Отказ от ребенка - это безответственность. Суррогатное материнство - помощь. А сколько детей при родителях живут такой жизнью, что волосы дыбом встают? Их избивают, насилуют, морят голодом, пьяные родители гоняют всю ночь, а после школы наказывают за плохие оценки. Разве это лучше, чем если бы от них отказались?
Я думаю что аборт и родить и отказаться эти грехи почти на ровне, а вот на счет суррогатного материнства я бы еще поспорила что это грех, ведь по сути Вы дарите другим людям счастье, что в этом плохого?
эти три вещи из разных категорий, первое-эгоизм, второе-убийство, третье-помощь тем кто не может преуспеть в этом деле. Выбирайте.
самый большой грех - это осуждение! а все остальное Господь простит!
Эля Демчук
Родить и отказаться, аборт не так страшен. А вот на счёт суррогатной матери.. . я бы не пошла на такое.
Ольга Петрова
родить и отказаться
сделать аборт
а в чем грех суррогатного материнства?