Беременность и роды

Сможете ли стать суррогатной матерью?

Выносить и родить ребенка для чужой супружеской пары - цель благородная. Во многих странах мира суррогатное материнство запрещено, в России - возможно. Как вы относитесь к суррогатному материнству? Смогли бы вы выносить ребёнка не для себя?
Однозначно - нет! Как это выносить и отдать? Не знаю, какими качествами должна обладать жещина, способная на такой поступок?
Дана Грознова
Лучший ответ
нет.
беременность мне никакого удовольствия не доставляет даже в самых благих целах :)
Salima Rakhmetova
если деньги понадобятся. . и хорошо оплатят. . это не мой ребёнок. В нём моего только мои покрошенные на кальций зубы. НО молоко биородители оплатят, как и потерянное время жизни
Iryna Bernardino
Ну девченки. хотела написать нет, не за что и никогда. . а потом подумала может и вправду вопрос всего лишь в цене, ну так то если подумать если заплатят столько чтобы действительно начать жить а не выживать, купить сыновьям по квартире к примеру. то я пожалуй соглашусь .
никогда и ни за какие деньги. Ну... только не я :)
Вопрос только в цене. За приличный гонорар, который я смогу потратить на свою семью, образование детей, строительство или бизнес, возможно, выношу, рожу и отдам. Я осознаю. что это генетически чужой мне ребёнок. так что спокойно сделала бы доброе дело.
*~ *~*
Для кого из родственников вполне.
Ксения Пуртова
Я не смогу по состоянию здоровья и по причине того, что в состоянии заработать иначе. Но к суррогатному материнству отношусь положительно, т. к. это выход для тех, кто не может иметь детей...
Ирина Брусова
своих с трудом выносила.. чужих не смогу. А отношусь к сур. материнству положительно.
София Мищенко
нет
Алмаз Алмаз
Раньше, до родов.. я думала, что смогла бы ( ведь хорошо платят но я и понятия не имела о том, что такое матер. инстинкты)
теперь я не уверена, что смогла б. Я б не захотела б расставаться с малышом. .
я бы решилась на такое. главное настроить себя.
__
_Альбинчик_ _
К этому явлению отношусь положительно. Быть сама, врядли. Если нужны будут деньги, я думаю найду другой способ заработать. Мне уже моих 2-ух месяцев хватает за глаза)
Цель благородная, но я не смогла бы выносить, родить и ОТДАТЬ.
Я ей не собираюсь быть, для себя бы выносить для начала
Совсем недавно в газете (поэтому ссылку дать не могу) прочитала статью, что психика ребенка зависит также и оттого, любила ли его мама, будучи беременной. Как говорилось в статье, проблемные дети изначально были не особо желанными, но потом будущая мама привыкала к своей беременности и начинала любить ребенка. но это все равно отражается на детях. А как же тогда дети, которых вынашивала суррогатная мать, ведь она по определению не должна испытывать к ним никаких чувств? Я считаю, что материнство - это чудо, данное Богом. И не стоит идти на подобные шаги.
Никогда! Как это так, 9 месяцев был твой, а потом стал чей-то? Я понимаю, бездетные пары тоже хотят ребеночка, но я бы не смогла отдать.
Нет, никогда. Осуждать суррогатных матерей не могу, каждая идет на этот шаг, имея веские причины. Но сама точно нет.
Нет, я бы не смогла. Отдать ребенка, которого чувствуешь и любишь уже в животе. Хотя конечно ситуации бывают разные. Но я не смогла бы.
Svetik Nam
Сложный вопрос. Наверное, не смогла бы. Но это опять же до того момента, пока есть возможность прокормить своих детей иными способами. Когда дети голодают - нет плохой работы.
Всё зависит от конкретной ситуации и от оплаты. К тому же ребёнка носим не своего, с чужими генами. . Если бы для меня это было единственной возможностью прокормить своего родного ребёнка, думаю смогла бы. Из соображений - помочь кому-то? Только если это очень-очень близкий мне человек, чья боль воспринимается как личная. Иначе - нет. .
Скорее всего нет)