Беременность и роды

Смогли бы вы стать суррогатной матерью! Отдать ребенка, которого вы выносили и родили?

Вот тут пишут все, что нет. ..но ведь в жизни могут быть такие ситуации, которые могут поставить женщину перед определенным выбором допустим: стать суррогатной матерью, что бы полученные за это деньги использовать на лечение своего собственного ребенка, суммы достаточно большие за это платят и многие женщины, что бы решить свои проблемы идут на это.... Ситуаций достаточно много... Но тех женщин, которые относятся к этому, как к обыденной профессии я конечно понять не могу. Возможно я согласилась бы, но в том случае, если это был бы вопрос жизни и смерти... А зарабатывать на этом деньги для каких то браг не стала - это точно .
Kamajay Nurjanova
Лучший ответ
Никогда в жизни, ни за что на свете.
Лариса Жиляева
нет
Janka Mambetova
А почему нет. Смогла бы. Ведь изначально знаешь, что это чужой ребенок, чужая яйцеклетка. Материнские чувства проявляютя не сразу, а через несколько месяцев. И врут все, когда говорят. что вот покормила грудью и почувствовала чего там. Да и многие смогли, только хотят выглядеть правильными как будто. Сказать не значит сделать. А предложили бы кругленькую сумму так и согласились бы.
знаете. что я вам скажу? не будьте так категоричны, пока сами не испытали подобное..
Я бы не смогла.
Я бы нет, а зачем такой вопрос задаешь, ты суррогатная мать?
Светлана D.
с какой стати...
Сдуру - смогла бы в определенных обстоятельствах. Но как потом жить, когда постоянно будешь вспоминать, как твоя кровиночка брыкалась и толкалась.?!.
нет, однозначно
Ольга Лапшина
Не знаю.... если только для родственницы....
скорей всего да... .
на дворе 21 век. если один человек может помочь другому. так ради Бога.
Нет. Вообще не понимаю этого. Хоть и клетки ребёнка изначально тебе не принадлежат, но здоровье в него вкладываешь своё и по этому как ни крути всё равно ребёнок получается твой. А как можно отдать своего ребёнка? Промучиться 9 месяцев, потом ещё роды... и после этого отдать? ? Ни за что
Инна Полякова
НЕТ. НИКОГДА! Как можно отдать малыша, которого ждала и носила под сердцем 9 месяцев, пела песенки, разговаривала с ним, принимала его толчки и пинки, если их не было - нервничала... .
Ни за какие деньги такого счастья не купишь.
Не знаю, наверно нет.
Алла Пахомова
Нет, сурогатой матерью не хочу быть и не буду, и вам не советую!
Ayazhan *****
Нет, однозначно! Я бы свихнулась, если бы ребёнка отдала.. . Это же природой не предусмотрено разлучать дитя и мать!
Мария Егорова
Кто категорично нет, а кто да, здесь все кроется в воспитании и моральных устоях. Ну какая адекватная мать дите из свое утробы отдаст-он же ее соками питался и ее настроением жил, он был с ней одным целым...
нет, даже если он не мой биологический ребёнок
никогда и ни за что!
родился-связаны пуповиной, как одно целое, разрезали и вдруг его кому-то отдать... с ума сойти можно!!!
нет.
да, сестре возможно
нет, а не смогла б
Своих детей не хочу и чужих мне не надо
Нет. Точно знаю, что никогда не соглашусь быть суррогатной матерью, только потому, что точно не смогу ребенка потом отдать. Умом понимаю, что не мой, но помня ощущения беременности, когда чувствуешь каждое движение малышек, любишь его уже, не зная его еще.
низачто на свете
Matsneva :d
vozmojno i da- esli bula bu materiu odinochkou neskolkih deteu i materialnoe sostoyanie bulo bu trydnoe to vozmojno i zdelala bu eto. dymau eto yjasno trydno, no eto takje radost podarit shastie ludyam kotorue ochen hotyat rebenka i ne mogyt, a eto edinstvennui iih shans. trydno ob etom govorit no nikogda ne govotri nikogda, poetomy otvechau chto vozmojno mogla bu poiti na takou shag. Slava Bogy moe polojenie menya k etomy ne podtalkivaet.
Ольга Филь
Хм... начну с того, что я бы изначально не согласилась бы вынашивать ЧУЖОГО ребенка! Я же не инкубатор какой-нибудь!
А те дамочки, которые на это оглашаются... не знаю, ни за какие деньги я бы на это не решилась.
Одно дело когд авынашиваешь СВОЕГО и для себя, другое-когда ЧУЖОГО и не понятно для кого.
Согласна полностью с одним ответом. Никогда не говори никогда! Жить может поставить перед выбором и не дай бог столкнутся с такой ситуацией. Ради спасения своих детей или близкого мне человека может и согласилась бы. Если бы это был единственный выход. В любой другой ситуации никогда.
наврятли
нет, не смогла
dlia etogo nado psihiku horoshuiu imet! nu a chto liudiam esche delat, esli oni ne mogut!!!?da i rebenok ved ne toj kot vynashivaet! tam ee vooooobsche nichego net...
Julia Julia
Да, для родной сестры.
Нет! Нет! НЕТ! Даже представить жутко! Но я слышала, что где-то мать родила для дочери детей, так как та не могла иметь своих! Чудеса ?
Нет, я не смогла бы. Это выше меня!! ! Теперь я это точно знаю =)
Почему бы и нет. Помочь кому -нибудь. Это же биологически не твой ребёнок. Жалко только, что после родов тебе его даже не показывают (((Вот это както не очень. Ну, а стать сурогатной матерью для своей сестры, так это даже в радость
Скорее всего нет
Юлия Вишнёвая
я не смогу!
НЕТ!!!! однозначно! в моей голове это не возможно и не укладывается даже...!
А я бы, думаю, смогла. Если бы вопрос стоял о ребенке для близкого человека.
смогла бы, но только для родного человека
нет выносить родить а потом отдать нет нет нет
Deniz Kuzu
незашто
НЕТ как можно? Я незачто!
нет
Пока, будучи беременной своим первым ребёнком, я даже представить не могу, как на такое можно пойти. А Что будет потом я не знаю. Но точно могу сказать, что только для близких родственников.
Никогда)))
Natalia Bereza
знаете... может быть когда-то ...ну раньше, я бы думала по-другому.... а после того как родила и у видела маленькое чудо... котегорически нет... я бы не смогла...