Беременность и роды
Я столько раз слышала, видела агитацию против абортов, что стала ЗА них. Почему? Плохая была реклама?
Просто уже тошнит от этих защитниц. Они только и звездят, что аборт не делай, поможем. А, после родов никто и 1000 р не подкинет
Просто однобокая.
Все такие недоговоренные и однобокие утверждения рано или поздно начинают вызывать отторжение.
Думаю, нужно думать своей головой, а не вестись на рекламу. Никто не принуждает рожать много, но и убивать нельзя. Поэтому как-то так, баланс нужно найти
До чужих абортов мне дела нет. Абсолютно всё равно.
А сама я имею голову на плечах, чтобы аборты не делать!
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Елена Воинкова
аминь
Жизнь заставила тебя делать аборты или ты понимаешь, что придётся делать.
так же . сейчас уже и контрацепцию начали считать абортивной Просто это принуждение к плодячке бесит
Назло кондуктору пойду пешком что ли?
Наверное тому, что есть впечатление, что тот, кто против абортов или абортивной контрацепции - автоматически за многодетные семьи, рожать без конца. (( Но я лично и против абортов, и за нормальное адекватное планирование семьи. Но без установки: ребёнок = обуза, это мне кажется противоестественным.