Беременность и роды

Считаете ли Вы аборт убийством ребенка? Если да, то как с этим бороться?

Marine Badalyan
нет, не считаю. если его сделать на раннем сроке то там еще ничего особого нет, это ходят тут злые тетки пугают
Оля Гребенникова
Лучший ответ
считаю, что бороться - это апофиоз дебилизма. А фирмы по борьбе ( с ума сойти ПО БОРЬБЕ!!! ) с абортами - это чисто коммерческие проекты, через которые отмывают деньги.
А теперь рассуждения.
Бороться с абортами все равно, что бороться с поломанной ножкой от стула. Т. е. надо внедрять программы, разъясняющие как надо предохраняться, направлять деньги на бесплатное распостранение контрацептивов, а не заниматься болтовней типа "Аборт - это убийство"
Следующее. Ну кому какое дело сделала ли подзаборная цыганка аборт или нет. Да пох всем! И неужели кто-то бесплатно будет делать флэшвидео про аборты. Типа "Письмо неродившего ребенка". Да нет конечно! Значит ему заплатили это деньги.. . а откуда взяли - спонсоры перевели. А зачем это сделали спонсоры? очевидно - отмыть деньги.
Аборт считаю убийством, но никто не застрахован.. . потому гнобить и чмырить тех, кто это сделал я не в праве. Вот будет мне 80 лет и ни одного аборта - тогда поговорим!
Конечно, убийство, ведь на любом сроке там живой комочек, и не тешьте себя, что все можно оправдать, вы взрослые люди, не можете не знать от чего бывают дети, ведь они, эти убитые вами живые человечки, не просили вас их зачать. Потом будете долго расплачиваться и раскаиваться (может и нет) , но будет поздно, в любой религии это смертный грех.
Я не считаю это убийством ребенка. Это скорее убийство зародыша. Ведь оплодотворенная яйцеклетка - это еще не ребенок. Это именно клетка.
То есть, во-первых, на мой взгляд необходимо точное научно обоснованное определение, когда про плод в чреве женщины можно говорить как о ребенке.
Во-вторых, родить ребенка - это еще на самом деле не означает его не убить. Например, в той же Африки, где свирепствует голод, порой рождение ребенка равносильно тому, чтобы обречь его на голодную смерть. А это еще более жестоко, так как ребенок уже обладает сознанием и представлением об окружающем мире.
И, в третьих, рождение детей у людей должно быть сознательным контролируемым процессом. Даже у тех же самых животных высокая рождаемость затем приводит к серьезным пробюлемам, так как нарушает экологический баланс между видами живых существ на земле. Как это, например, имело место в Австралии, как размножение кроликов привело к исчезновению местных видов животных.:)
Да .Считаю. Принимаю противозачаточные. Зачатие просто не наступает.
Аборт - однозначно убийство, предохранятся надо как следует.
Vredinka
Не считаю. Как можно убить до рождения.. . Где логика? Это как снести дом, до того как его построили.. . Уничтожить кртину до того как ее нарисовали.
Alena Zhadan
да, считаю. . а бороться - уголовной ответственностью
я считаю, то если люди доросли до секса, значит должны понимать, к чему это может привести, и, соответственно, пользоваться контрацептивами, в принципе я против абортов, потому их очень лекго предотвратить предохранением, но бороться с ними, а уж тем более, запрещать - недопустимо, это попахивает средневековьем, женщина - полноценный человек, а не инкубатор, и дети должны быть желанными, и нет у нас нормального института по грамотному зачатию детей с генными картами родителей, нет специальной медицины для беременных, рожают как в застенках гестапо, хотя во всем нормальном мире этот процес обезболен, нет патронажа, дет. садов, школ с нормальными преподами, нет пособий для матерей и детей, мужчины после зачатия вообще самоустраняются, алменты выколотить просто невозможно, на работу не берут и т. д. , круг замыкается; формально все блага, льготы, законы, конечно, существуют, но рожают бабы, а потом одни всю жизнь тянут, не формально, а в реале
Ольга Байло
Нет, убийством не считаю.
С)
Светлана )))))
Это убийство. Душа вселяется в плод достаточно рано. Бороться - устранять невежество, и повышать нравственность. Но нам, обычным людям нет до этого дела, хотите глобально повлиять на ситуацию - получите власть. Либо нужно объединяться, тогда ещё по мелочи можно что-то решить. Но кто на это пойдёт? , у каждого свои проблемы.

Так или иначе - механизм уже запущен несколько тысячалетий назад, Процесс деградации идёт полным ходом, и будет завоёвывать всё больше и больше душ, держитесь!

Нужна надёжная опора - Вера, кто верит, тот выстоит.
Самое что ни на есть убийство. Запретить аборты.
Наверное всё таки- ДА, бороться при помощи контрацепции реальнее всего
Лично я, посмотрев видео как делают аборт, не смогла его досмотреть, у меня закружилась голова и я чуть не упала со стула... серьезно.
Да, наверное стоит считать это убийством, когда аборт делается довольно на позднем сроке, когда у ребенка есть ручки и ножки... но бывает аборт по мед показаниям, когда якобы заранее известно, что родится больной... хотя я бы даже при таком раскладе не пошла б на аборт.. .
Так или иначе после аборта накатывает дипрессия, а при осложнениях вообще можно замучить себя обвинениями и проклинать за этот шаг в жизни.
Если уж ребенок никак не нужен, лучше родить и найти для него достойных родителей, осчастливить кого то, и хотя бы этим искупить вину.
Никогда не делала аборт, но не считаю это убийством, как расписывают тут многие. На раннем сроке, считаю абсолютно личным делом женщины, решать иметь ей ребенка или нет.
Да, считаю убийством, бороться бесполезно....
Nuray Nurserikkizi
Просвещать молодежь надо, разьяснять о средсвах контрацепции.
А бороться не надо, надо помогать психологически и материально (социальная поддержка к. -т. должна быть)
Крик Души
Считаю. Противозачаточные ср-ва.
Hellen Neustroeva
Очень просто: государство должно хорошо платить за ребёнка женщинам, желающим его отдать. Т. е. как бы "выкупать" нежеланных. На здоровых новорождённых в большинстве регионов - длинная очередь бездетных пар! Кстати, спорю что половина согласившихся выносить потом передумает, родив.

И всячески пиарить материнство, нормально помогая финансово матерям (а не как сейчас!!!)
Violetta ****
так же, как бороться с людьми, которые не знают о средствах предохранения.
неважно как назвать-убийство или аборт . хуже-дать несчастную жизнь новому человеку. и не надо бороться. запретить- в дет. домах мест совсем не будет. инвалидов и уродов будет много. на нелегальных абортах будут умирать женщины. не зарекайтесь. вы от этого не застрахованы.
а что в вашей жизни происходит, что вас так интересует эта тема!
вы наверно перед выбором рожать или аборт?
Malika Berdibaeva
а ты в нете посмотри видео про аборты и реши убийство это или нет!
Марина ~*~
Да я считаю что аборт, это убийство ребенка. Я ни когда не делала и надеюсь не буду. Конечно есть такие ситуации ( например по мед показаниям) когда по другому нельзя. А бороться надо. Надо учить предохранятся. Я не знаю как до меня это донесли родители, но я своего ребенка планировала и очень ждала. Если чесно я не понимаю как это залететь я всегда думала головой, а не одним местом. Если ребенка на данный момент не хочешь предохраняйся в чем проблема. Даже если порвался презерватив в первые 76 часов можно выпить препарат который избавит от нежелательной беременность и убережет от необходимости делать оборт. Надо учить предохраняться, другого выхода я лично не вижу.
Скорее нет чем да. Смотря какие обстоятельства. Например, если залетела 15-летняя малолетка, причем, даже не помнит от кого.. . Это реальные ситуации, про это не только в кино показывают. И что тут скажешь? Убийство-не убийство? А она вообще сможет выносить, а убережется ли от выкидыша, а сможет ли родить, ухаживать, быть матерью.. . Знаете, так ставить вопросы (убийство или нет) вообще не корректно. Это медицинское вмешательство в то, что заранее обречено на неуспех. Беременность от случайного секса, беременность при ВИЧ, беременность от наркомана и т. п. Другое дело, если на это идет женщина, которая в состоянии и выносить и родить и т. д. - просто не хочет. Вот это уже против природы.
и этот вопрос задает мужчина, котоому никогда не понять бушевную боль женщины, которая на это идет.
Kristina Gutmueller
Сложный вопрос и на него, на мой взгляд нет однозначного ответа.. .
Если беременность грозит жизни женщины и стоит выбор женщина или ребенок?
Если результаты анализов, УЗИ показали, что ребенок будет с вражденными уродствами или болезнями?
Если женщину изнасиловали?
Если женщину, у которой ничего нет (приехала из тьмутаракани, некуда идти) , выгнал из дома муж, сказав, что с ребенком ты мне не нужна (ребенок его) ?
Не считаю убийством. А в последнем случае считаю, что вина лежит на мужчине...
Алла Киреенко
А что тут считать, когда это убийство живой священной человеческой детской жизни под изуверскими пытками? ! Бороться с изуверством можно и нужно - не навязывать контрацепцию и половое воспитание, не внушать детям, что они обязаны с кем-то переспать, а учить нормальной человеческой нравственности, запретить аборты - закон должен защищать всех своих граждан, изуверскому убийство под пытками нет оправдания! И всем рассказывать, в каких мучениях погибает дитя.
Дана Жан
Мне кажется, однозначного ответа быть не может: с религиозной точки зрения - убийство, с юридической - нет, с субъективных - мнения противоположные. Все зависит от того, что Вы думаете по этому поводу. По-моему, если вы решили родить, то вы в ответе за его жизнь. Нельзя считать, что родила, а дальше - живи, как умеешь, а моя совесть чиста - убийства я не совершала.
Предохраняться от нежелательной беременности. А аб. по мед. показаниям - это печальная необходимость, женщина сама слезами обливается, разве можно ее обвинять в убийстве?

А, так это мужик ненужные вопросы задает? Ты как-то не в свой огород полез! Мы своими бабскими слезами как- нибудь сами умоемся!
Zinat Abdrahmanova
Это убийство. И никак иначе.

А бороться с этим. . неизвестно как, то есть, если ввести закон о наказании за аборт, насилием ничего не решить, тоже будет ужасно, если "мамаша" родит, а ребенка любить не будет. Это чудовищно, со всех сторон чудовищно ( бедные дети

надо с рождения, надо быть человеком просто, надо быть человеком, тогда такого дерьма не будет
Да, считаю убийством. Но не бороться с ним надо, а повышать уровень благосостояния семей с детьми, а также улучшать социальное положение женщины, как матери. Тогда ребенок никогда не будет лишним.
Не надо с этим ни как бороться, надо помогать бедным женщинам это пережить. Иногда это необходимость. Не знаю я таких женщин, кто к этому без слез пришел и без страданий, так зачем ещё больше их "добивать"
Да.. . убийство... сейчас жду ребенка и просто мурашки по коже... как можно убить живое существо внутри тебя.. . представила, что если бы моя мама решила сделать аборт и убила, изувечила и выбросила меня.... что бы со мной было бы.... за свои ошибки отвечаем только мы... а не дети... ошиблась.... роди и отдай в приют.... но не нужно убивать...
Венера 1984
И да и нет. Вот 14-летние в этом не виноваты-это недостаток информации и раннее развитие, кот. сейчас культивируется молодежью... .
А взрослые... смотря какие причины, может рано очень, а так вот получилось.. И если женщина чувствует, что она не способна на данной стадии жизни воспитывать ребенка, и она в будущем будет попрекать и винить его во всем, в том, что не догуляла, в том, что жизнь испортил... и т. д. То это хуже, чем сразу....: (У одних сознание взрослости приходит рано, а другим и в 35 детей не надо, сами дети...