Беременность и роды

Что же всё-таки такое аборт: убийство ребёнка или спасение от нежданной обузы?

да убийство, не важно по какой причине его делают, в любом случае гореть за это в АДУ!
Елена Лукина
Лучший ответ
это личное дело женщины.... выбор каждой...
Зоя Светова А мужчина, типа, не причем, его спрашивать не надо?
в данном случае это очередной треп на заезженную тему на ночь глядя...
Рая Молдашева
Зоя Светова Точно! Старо как мир...
убийство из-за трусости и глупости.
по любому -убийство...
Предохраняться надо!! ! И вопросов таких не будет!! ! Это убийство!!!
для каждой женщины по разному. для себя я решила что это убийство!!! не за что в жизни не пойду на такой шаг.
убийство конечно.... Бог свыше сил не дает!!!!
Tanja Scheermann
Выход из случившийся нежданной проблемы
Убийство!
Наталья _______
Да уж, тётеньки, от маньяков насильников все бы тут хором родили? Аборт в зависимости от ситуации имеет разные значения, хоть смысл один и тот же.
Надежда Медведева Вас послушать, так каждая вторая зачала от насильника)
убийство! нет не прощенного греха - а есть НЕРАСКАЯННЫЙ
Про маньяков-насильников - треп. Забеременеть при изнасиловании крайне трудно и такие случаи - редчайшее исключение. Вы, например, много таких женщин знаете? Я так понимаю, вопрос поднят про тот аборт, который женщины делают от своих любовников или мужей, зачем и почему. В любом случае это уже зародившаяся жизнь, и, если ее сберечь - будет новый человечек, новая судьба. На каком бы этапе вы эту жизнь ни остановили - ее уже не будет. Человек явно берет очень много на себя, решая "жить или не жить" малышу. Это страшная и жестокая ответственность. Во избежание таких случаев нужно думать головой заранее. И взвесить, что важнее: испытать более "полные" ощущения от незащищенного акта и решать потом судьбу ребенка. Плюс калечить собственный организм. Или предохраниться и не думать о нежелательных последствиях. Существует немалое количество способов предохранения, пусть каждая женщина выберет тот, который наиболее ей подходит.
Парадокс: многие женщины избавляются от малыша, а потом лечатся, чтобы родить ребенка.
И еще: аборт можно делать до 3-го месяца, но уже в три недели у зародыша начинает биться сердечко. Вот ответьте сами: убийство это или нет?
Надежда Медведева Убийство и никак иначе.
Катерина Хмилева-Репко вы думаете это как то тронет тех кто делает аборты?почти все кто делал аборт не считает это убийством
убийство зародыша и спасенье от неожиданной обузы
2 в 1
убийство
Lampa08
нет не убийство... .
лично.. мое выстраданное мнение!!! !
Понимайте как хотите!!! !
Объяснять не буду (в данном случае просто не корректо и неуместно)
убийство, и это не только личное дело женщины, еще есть отец ребенка
Имхо спасение от обузы. Да и тем более, если жизнь и так полна проблем и ты не сможешь уделять должного внимания ребенку - зачем рожать еще одного несчастного?
Дневник нерожденного ребенка
5 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
19 ОКТЯБРЯ:
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
23 ОКТЯБРЯ:
Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.
25 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
2 НОЯБРЯ:
Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.
12 НОЯБРЯ:
На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.
20 НОЯБРЯ:
Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?
25 НОЯБРЯ:
Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!
10 ДЕКАБРЯ:
Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.
13 ДЕКАБРЯ:
Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?
24 ДЕКАБРЯ:
Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!
28 ДЕКАБРЯ:
Сегодня моя мать убила меня.
Автор не известен
Это не преувеличение. Почитайте в календаре беременности о том как быстро развивается малыш и о том как в крохотной клетке зародыша уже вложено всё!