Беременность и роды

Аборт или ребенок?

Всем кто будет читать добрый вечер. Хочу услышать что вы думаете, т. к. мне только твердят либо аборт либо ребенок. Встречаемся мы с парнем больше 2х лет, и вот я забеременела, первое что было в голове это только аборт и все т. к. еще не окончила вуз и нет стабильной работы, у парня тоже (он зарабатывает, но не столько много как хотелось бы). Начала обходить больницы в подготовку к прерыванию, но потом решила рассказать родителям о своем положении. Они обрадовались и сказали что конечно они будут помогать финансово как бы сложно не было, потому что первый аборт это очень опасно и грозит бесплодием. Я задумалась, что не в праве убивать ребенка, и что буду потом винить только себя и буду никому не нужна. Парень и его мать категорически против ребенка и активно настраивают на аборте ссылаясь на финансовую нестабильность. Я же говорю что это все наживное, и кто стучит тому открывают. Но эта сторона меня не слушает и доходят разговоры с парнем что зачем ему надо, он еще молод, и ему не надо, что-то типо "я еще жизни не видел", вплоть доходит все к расставанию. Когда мои родственники говорят что только через их труп аборт (мать его помогать не будет сразу сказала) и У меня такой вопрос назрел, что мне делать? Жить с человеком которому это не надо, просто он якобы "обязан", и в то же время я понимаю что одна я не вытяну это тяжело. Это ужасное давление с двух сторон и я не знаю что мне делать. Может у кого-то было что-то похожее и как Вы бы поступили
Скажите, а после всего что Вам наговорил Ваш МЧ и его мама Вы сможете с ним дальше жить? И делать аборты каждый раз как забеременеете? КОНЕЧНО РОЖАТЬ! И бежать с этой семьи! Раз родители сказали помогут, значит все хорошо будет! Я воспитывала дочь инвалида одна!!!! Мама помогала, все будет хорошо! Мужиков еще море будет, а вот ребенка убивать и потом еще и возможно больше не смочь родить это уже преступление и грех огромный!
Юлия Зайцева
Лучший ответ
роди ребенка для себя, а не для свекрови.
Не делайте аборт. Потом всё жизнь будете жалеть. Поверьте мне. Если Бог даёт ребенка. он обязательно даст возможность его вырастить. А парня своего, вместе с его мамашей, посылайте. Зачем Вам мужчина, который не в состоянии брать на себя ответственность за свои поступки ?
Veronika Anikieva
Это на самом деле решать только Вам! Остальных шлите в одно место. Ваше решение-ваша жизнь.
Вредина В Кедах
Ребенок. С отца-алиметны, в фиксированной сумме. Нечего муд@кам поблажки делать.
Настя Юртина
Жизнь с человеком которому это не надо долго не продлиться, это вам решать, быть матерью одиночкой или нет, тут сложно что-то советовать, зря вы беременность затянули, до 40 дней этот вопрос решается одной таблеткой, и никаких абортов
одна ты пишешь не выживешь, а с ним с его копейками выживешь???? через одну делают аборты и ничего, живые, и рожают потом
надо было думать раньше, 2 года ебались--не знали что от этого дети получаются????
счас почитаю
Многие вытягивали-и ты вытянешь.
Anna Leo
Задай себе вопрос: а сможешь потянуть с ребёнком?
Если родители действительно могут помочь, я бы в пользу ребёнка решила вопрос.
Знаю людей, у которых было так, он бросил, типа "не нагулялся", а через год совесть замучила и вернулся. Потому что одно дело разговоры о свободе, другое когда вот его сын ползает, агукает, плоть от плоти его, в общем кровь так сказать заставила, сейчас отличный пацан у них подрастает в полной семье. Доучиться можно и потом, по беременности дадут перерыв, а затем назад возьмут учиться дальше без всяких экзаменов. А парня надо вывести из под влияния его матери. Не ей вмешиваться в ваши отношения и решать жить или умереть вашему ребёнку. В любом случае на крайний случай от алиментов он никуда не денется. присудят по закону.
Многие так начинают, в студенчестве, случайно, а потом всё у них прекрасно складывается и работа и зарплата и всё, растят отличных здоровых детей.
А бывает наоборот, ребёнка планировали. взрослые солидные люди, а потом всё в тартары полетело, фирма разорилась, сами рассорились - развод и так далее.
У вас как минимум есть ваши родители, которые готовы поддержать и на которых можно опереться. У некоторых и этого не бывает и всё равно нормально растят детей.
Вы же в любом случае голодная на улице с ребёнком в охапке точно не останетесь.
Вы в любом случае не одна, за вами есть готовые помочь ваши родители. Бабушка и дедушка всегда позаботятся о внуке, если вы будете заняты чем то.
А мужчина? Может у этого проснутся чувства серьёзные, примеры бывают. А может найдёте кого лучше. Прекрасные знаю семьи, которые создавались матерями-одиночками, где мужчина наравне воспитывает и своего и чужого ребёнка, усыновлённого.
Если муж не хочет ребенка-однозначно аборт!
Наталья Карина
Я так понимаю пока просто парень, а не муж.
Сами к себе прислушайтесь, не акцентируя на фин. проблемах и трудностях.
1. Вы хотите ребенка?
2. Кто вам важней ребенок или парень?

Если все таки ребенок. То даже сомневаться не стоит. Трудности они всегда есть. Даже, если ребенка не будет, появятся другие проблемы. Может даже и посложней и посерьезней.

А, если все таки ребенка не хотите или на первом месте ваш парень. Значит мужчины вам важней детей и ребенок вам сейчас действительно не нужен, он просто будет вам обузой.
Лилия Я
Гульмира Нурашева Во втором случае думаю если он всё-таки бросит в такой ситуации, то нафиг такой парень, всё равно на него опираться нельзя. Мужик всегда опора, а тут какая опора будет? В такой ситуации и познаётся серьёзность отношений.
вот вам очередная проверка на вшивость ваших окружающих... в данном случае решение принимать вам... что и с кем делать.. а денег.. так их всегда мало..
Рожать. Будет трудно вытягивать, но - не ты первая. Почему из-за всяких моральных уродов, которые себя контролировать не могут, а на презерватив денег нет, - ты должна ломать своё физическое и психическое здоровье? Не этому ж козлу под нож ложиться и всю жизнь быть поедаемым совестью. Очень хорошо, что твои родители настроены помогать! Его мать только о сыначке думает, но сыначка вырос, а ума и ответственности не набрал - до сих пор за мамкиной юбкой!
Да, сложная ситуация. Решите, что хотите именно Вы сами. Не слушайте никого, только себя, чтобы потом сказать, это был мой выбор, а не кто то меня сбил, кто то отговорил, они виноваты.
Рожай конечно, ну и в жопу их, может одумается потом, а если нет тем более в жопу! Всё у тебя получится! Родители не бросят! Знаешь как потом будешь счастлива что не сделала ошибки!
Ваш парень находится под сильным влиянием своей мамочки деспота. Побробуйте забрать его к себе жить. Будете жить с вашей мамой, но семья будет целая и ребёнок живой. Вполне возможно, что живя у вас он изменит своё решение и сам подменяет свой характер. Если ситуация будет совсем критическая, то здесь лучше оставить ребёнка. Один знакомый тоже не хотел ребёнка, и вот потом когда он родился, он заболел и вот он пришёл чтобы помочь с ребёнком и потом не смог расстаться, все же ребёнок. Вот уже 40 лет вместе живут. Помолитесь святым Гурию, Самону и Авиву, чтобы они умолили Бога об исправлении вашего суженного.
Убийство хрупкого дитя приносит горькие плоды. Творя этот ужас, человек сеет муки и боль дитя невинного. Потому и пожинать придется горькие плоды, вкушая скорби, боль и муки. Образумься и парня образумь. Не предавайте детей на муки в смертной казни.
Простите, не могу вам помочь. Решать только вам.
Знаешь у меня тоже с мужем были проблемы доходило до того что хотели разводиться (эт я в положении была) родители мои сказали что помогать они не будут т. к денег нет. Я сказала сама себе что надо будет и на 5 работах вкалывать буду но ребенок мой будет накормлен и напоен!!!! Работала на 3 работах! Да тяжело ничего как то то справились. А мой тебе совет шли своего маминькиного сынка куда подальше! Тебе родители сказали что помогут? Вот и рожай и воспитывай.