Беременность и роды

Считаете ли вы аборт убийством?

Tatyana Staton
да
Надежда Анисимова
Лучший ответ
да, конечно же
Нет...
Елена Голубева
Нет не считаю, так же как и УК РФ.
Нет. Но лучше не доводить.
Лучше во время сделанный аборт чем дет дом или помойка.
нет (я считаю убийством выбрасывание на помойки младенцев и оставлять их в одиночестве по центру скоростного шоссе)
Зоя Трофимова
Неа
я енот)
Анна Никитина
Анна Никитина надоело мусолить уже это))) сколько людей столько мнений
На маленьком сроке - нет, не считаю. Я считаю, что женщина вправе сама распоряжаться своим телом и его содержимым.
Мария Шишкина
Нет, не считаю
Elene Yavalashvili
нет ответа. я считаю грехом прелюбодеяние от которого появляется беременность..
да, считаю. если не по медицинским показаниям. а просто по желанию женщины.
Еленка Зайцева
Однозначно да. С первых недель у малыша уже есть нервная система, он тоже чувствует боль.
http://www.missfit.ru/berem/berem_pic/ смотрим развитие плода. на 6-й неделе, есть нервная система, примерно тогда и делают аборт.
Виктория Кобец
Г Куанова У Вас двойка по биологии?
Виктория Кобец дуры вы девочки. читайте развитие плода. свои грехи пытаетесь оправдать.
Ангелина Лукьянова Медицинские неточности в видеофильме "Безмолвный крик"
Утверждение: 12-недельный эмбрион испытывает боль.
Факты: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *.
да
считаю, но я не противница абортов
Ну что вы, это такое премилое событие, как можно..
да.
но с оговоркой. если аборт по мед. показаниям-это приемлимо. если аборт из-за того что карьеру не хочет рушить-то бред.
для себя не приемлю. на других-фиолетово
Ann K
Да, ведь ты убиваешь живого будущего человека, который может в будущем что-то сделать, путное, а может и нет!
N G
после двух недель после зачатия уже поздно. а раньше не узнать. так что 100% убийство
Смотря по ситуации
Вера Васильева
У всех разные мотивы...
безспорно!
Камилла Мир
Елена Пирова Прежде чем ставить нравится ответ https://otvet.mail.ru/question/216487047
проверь его правильность.
неееет
на раннем сроке это не убийство.
Зародыш до 12 недель не имеет даже центральной нервной системы. Соображает и чувствует он не больше, чем амёба. Это всего лишь группа клеток, не более того.
Еленка Зайцева группа клеток??? с ногами, руками, пальчиками????да уж....зародыш - человек в начальной стадии жизнь, старик - в конечной. старики тоже не люди?
Виктория Кобец в 6 недель уже есть нервная система.
В какой-то мере да. Раньше надо думать.
да
естественно
Нет.
Нюша Полунина
Конечно да!
@@
@ @@
нет, почти каждый месяц делаю.
Елена Киселёва да,ладно.А предохраняться не можете?Аллергия?)
нет
Да. Это кажется, что если человека нет на земле, а он только в животе, то вроде бы его как бы и нет. А ведь он уже есть!
Галина Ганич
Бесспорно да! Ведь душа уже живая ...(
Да.
да
конечно!
Bolatbekovna .
нет
нет. это дело личное
НЕТ. А что лучше когда ребенок рождается у тех, кому он не нужен?? И кто будет его кормитть, одевать, воспитывать, дарить ему любовь в конце концов:??? ВЫ, Ярые противники?? Да и ситуации разные бывают!
да
Да, причем подлое.
Аборт-убийство---это точно. Не хочешь рожать, то предохраняйся. Мне 32 года, трое детей и ни одного аборта.
Да, если поздние аборты то отрывают и ручки и ножки. Вот это убийство.
смотря какие обстоятельства
да
N ....
Безусловно!