Вот и мне это интересно... А ещё на 9 месяце начинают обои клеить... и почему-то обязательно на потолке... неужели кроме беременной некому этим заняться... .
Я в принципе всегда порядок дома поддерживаю... так что перед родами особо и нечего было убирать....
Беременность и роды
А почему перед родами...многие начинают генералить (убирать)свою квартиру???прям усердно....
Это только когда невтерпеж уже родить: физические упражнения могут вызвать роды.
что знают что их мужик тут же нажрется с друзьями и будет бухать неделю и никакую уборку сроду не сделает .
оооо)))) ) даже я, никогда не держащая в руках тряпок и прочих пылесосов, так вылизала трехкомнатную квартиру, что все сияло и блестело еще полгода))) ) причем ночами, а днем я любила поспать))
Хочется ведь с крохой придти в порядок и уют, а не в пыльный бардак.
Гнездовой инстинкт))
я так делала чтобы родить побыстрее, не хотела планово рожать, хотела самой в роддом поехать.
Вот и убиралась, по ступенькам на 4-й этаж поднималась тюда-сюда, изюм ела тарелками и всё равно бестолку :)))
Соглашусь с Мари Ло. Любая самка начинает готовить гнездо для детенышей.
меня это миновало, мне вообще было в падлу что то делать. гуляла в основном в последние недели. так что мое гнездо доделывали родные, пока я в роддоме была)
мне не понятно это. написал кто то умный "гнездование" и всё этим все объясняют))) ) у меня такого не было. вообще. я последний месяц даже не готовила....
Потому что другие так хорошо как сама не сделают, вот чтобы потом ни на кого не пенять готовят свое жилище сами.
Это инстинкт. Женщина "вьет гнездо".
с новорожденным не уберёшься, заем ему пыль глотать
Гнездование ))
Вообще-то приятнее и полезнее с ребёнком новорожденным в чистую квартиру вернуться. Ведь и так будет мамочке чем заняться .
Потому что ребеночку первые дни жизни желательно находиться в "супер санитарных условиях"
потому что хочется прийти с малышом в чистую квартирку)))
говорят инстинкты.... хз, у меня такого не было, всегда уютненько, хотя щас для второй кроватки место выбрать все никак не могу
ну, не знаю, разве что отвлечь себя от разных мыслей и занять чем-нибудь полезным: ) или чтоб родить побыстрее:)