Вот что нам советовали на тренинге о Послеродовой контрацепции:
1) Спермициды. такие как Фарматекс, Контрацептин Т,
2) ОК. Такие как Новинет, Жанин, Ярина, Логест. Лединет. (лично я бы не стала... ) НО!! ! ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!! !
ДЛЯ КОРМЯЩИХ!! !
Мини-пили: Чарозетта, Микролуд, Экслютон. (Наиболее безвредны и достаточно надежны. Лично я больше к этому склоняюсь! )
Самое главное, что никогда нельзя самим себе после родов назначать контрацепцию!!! !
Беременность и роды
Чем предохраняться после родов,только не спираль?
презерватив
Можно просто бblть осторожнblми... пускай муж себя контролирует и за минуту до конца вblнимает
Вот и я так же думала после родов (кроме спирали) , а в итоге родили второго вскоре. А после второго я уже спираль поставила и не жалею.
А я задумываюсь о спирали! ! После родов серьезно не отнеслась к предохранению, и вот результат - вторая беременность. Рожать буду, но потом однозначно - спираль. Мне кажется - это самый надежный способ.
гандонами
таблеткой аспирина, зажатой между колен.
презервативы, таблетки. свечки. или во время доставать))))))
Инна Чернышенко
Моему вовремя доставать уже десятая неделька в пузике пошла )))так что не рекомендую ))))
Экслютон - специально для кормящих.
Нурлана Алышова
а что это?
тем же самым, что и до родов.
Если грудью кормите отлично подходят Чарозетта и Эксклютон (малогормональны), хотя я уже второй раз установила ВМС Мультилойд 375 - 5 лет не думать о защите!!!! Кайф. Или есть противопоказания? Если нет - то это самый надежный способ защиты!!!!
Презерватив
во время доставать
резиновыми наконечниками-предохранителями
Воздержанием
Пусть муж думает!!!!
Эльвира Агатаева
Муж уже второго думает,а я не хочу пока,годика через 3-5 можно,но не сейчас
Есть специальные пластыри. У меня 2-е знакомых ими пользуются и все ок.
тем же, чем и до... за исключением таблеток, если вы кормите грудью... а вообще месяца три не желательно этим заниматься, чтоб организм пришел в норму.
не фига не помогает, все время беременнеешь. спираль. таблетки, ни как иначе. призики рвутся.