Беременность и роды

расскажите по подробнее о наступлении родов , что и как там происходит?? первый раз даже сложно представить что ждет

Да ниче страшного не будет не волнуйся. Я так заволновалась когда схватки начались, аж счет времени потеряла чуть собственные роды не пропустила со страху то. 8 часов как за минуту пролетели) ) Готовилась к худшему))
Елена Богодухова
Елена Богодухова
3 099
Лучший ответ
У всех роды проходят по-разному. И даже у одного человека каждые роды отличаются друг от друга. Я четыре раза рожала и все роды были разные.
В идеале роды начинаются со слабых схваток. Все ощущают их по-разному, у кого-то болит живот как при месячных, у кого-то как при расстройстве кишечника, у кого-то поясница болит, у кого-то просто живот напрягается без боли. Общее одно - схватки идут с определенным интервалом. Постепенно схватки усиливаются, удлиняются и учащаются. Так же роды могут начаться с отхождения вод и только потом уже схватки.
Ничего страшного и экстремального в родах нет, все естесственно.
Удачи и легких родов!
Не надо на себя страх нагонять!
Как начнутся, сразу поймете, такое пропустить невозможно)
Bakita Kusherbai
Bakita Kusherbai
30 335
Ой, ну так рассказывать долго очень... Но всё оооочень интересно, поверьте! И бояться некогда)
ни кого не слушайте кроме врачей и акушерки! это единственные люди которых стоит спросить как и что! сколько женщин, столько и историй родов, схваток! а у вас все буде хорошо! даже не сомневайтесь!
вот и не забивайте себе голову у всех по разному, слушайте врача и всё будет хорошо
Юлия Давчук
Юлия Давчук
4 692
У кого воды отходят, пробка.. схватки начинаются.. по разному. Но боятся некогда, соглашусь с Юлией) Рождение малыша это чудо!
Larisa Grinkevitsh
Larisa Grinkevitsh
1 347
Да зачем Вам это надо? Меньше знаешь, лучше спишь.

Похожие вопросы