Да не переживайте вы так.. .
Не вы первая же.. .
Ну что вас так сильно расстроило то?? ? Наркоз? Шов? Ребенок?
Не бойтесь... У меня было КС... ниче... живы..))))
Беременность и роды
Блин как представлю что ждет меня КС,так ппц...слезы рекой.боюсь ужас как!!! первые роды были ЕР,я лучше их тыщу раз
Не надо бояться, спокойнее. Ребеночек чувствует ваше волнение, ему тоже не очень.. . Удачи вам и всех благ!
не бойся. не так страшно все. попроси, чтобы дождались родов, чтобы как можно дольше побыть в схватках - это очень хорошо и для тебя, и для малыша. возьми с собой носочки - после наркоза ноги сильно мерзнут, воду в маленьких бутылочках - большую не удержишь в руках, и таблетки Мукалтин - после интубации сильно першит горло, а откашляться нереально - шов не дает. я бы не соглашалась на эпидуральную анестезию, слишком там все ависит от профессионализма врача, и слишком высок процент осложнений после нее. лучше внутривенный наркоз - и врачам спокойнее, и осложнений нет.
Многим сейчас кС назначают. Тем более как я помню-у тебя полное предлежание. Так что выбора то и нет. А мужа конечно нужно взять. ВСЕМ так спокойнее будет. У моей кумы КС был и все нормально. На 2 сутки уже ходила. Да и совместное пребывание. Выписали их на 5 сутки. Шва почти не видно.
я 2 раза перенесла, нормально все.. . не переживайте, все хорошо будет!:) )
прочитала предыдущие ответы.. . по мне, так спинальный наркоз лучше, никаких осложнений не было...
чего накручиваешься-то? с чего у тебя должно быть КС?
родишь сама как миленькая...
чего паникуем. мужу там делать не чего. он свое дело уже сделал оплотворил вас. вы вынашиваете плод. теперь дело за врачами. они свою работу сделают под наркозом в операционной. вы ничего не почувствуете. удачи вам
Блииин, ну чего там такого ужасного? Эту операцию сейчас делают оч хорошо. Мужа брать туда не надо.
Зачем плакать о неизбежном....
Не переживай, но если у вас мужа можно в операционную - я бы взяла. Главное правильно настроить себя перед операцией.
давайте бояться вместе? у меня тоже будет КС. уже второе причём, я в курсях уже чё как -а от этого еще страшнее.
слезы надо лить когда горе, когда кто-то умер.. .
у меня первые были ер а вторые кс так я лучше кс перенесла чем ер не бойтесь все хорошо у вас будет
не стоит переживать!! ! все будет хорошо, надо верить в лучшее!! !
вы лучше представьте как малышу плохо, когда вы нервничаете и переживаете!! !
удачи вам!!!
так и рожайте сами, если, конечно, категорических противопоказаний нет. второй раз, кстати, легче рожать
Давай плакать вместе, у меня тоже КС (((((((((первые роды. Причина утончение на сетчатки, хоть и операцию специально сделала на 15 недельках, всёё равно процентов90 что КС
У меня было КС, шва вообще не видно, зажило все моментально (на 2-й день уже прекрасно ходила, в отличии от тех, у кого ЕР) . Ребеночек родился красивенький, розовенький, не страдал, пока проходил через родовые пути. Для него же это сильнейший стресс, а так для ребенка ещё и лучше. Вообще не понимаю этой паники. Успокойтесь, подумайте о малыше.
у меня так-же было. Боялась сильно КС, но ничего наркоз дали и проснулась уже мамой.
что страшного: уснул - проснулся, ребенок через 2 дня рядом с тобой в одном боксе, можно и без сна сейчас местную делают так и ребенка сразу увидишь, 2 дня реанимации, если все впорядке через неделю дома
поздно... раньше нада было думать.
Я в родоме с девченками лежала, которые сами рожать боялись и отказ писали, чтобы КС сделали. Кто что боится. А вообще, ничего страшного, зато ребеночку лишь бы хорошо было. Все будет хорошо! Не бойтесь, многим делают. А бывает, что в другой больнице наоборот- за то чтобы сама мама родила. попробуйте другой роддом. У всех разные правила. У меня так же было. А родила сама!)
не горюйте, многие проходят через КС, я в их числе, а до припадков боялась ЕР... .
сейчас думаю, хорошо, что так вышло, у меня было экстреннное КС.. . проснулась, увидела родных и сына, была очень счастлива, что не мучилась, правда шов болел ещё месяц, но это несравнимая боль с болью от схваток!!!!
у меня было кс четыре месяца назад. в этом ничего такого страшного нет. наркоз ставят местный, т. е. вы будете в сознании, но ничего не увидите, т. к. перед вами повесят занавесочку. если местный наркоз не подействует и вы пожалуетесь анестезиологу на боль (боль, кстати, в тысячу раз слабее, чем родовая) , он сделает вам укольчик, и вы заснете. у меня так и было. мужа возьмите с собой обязательно, но в операционную его лучше не пускать, пусть побудет в коридоре, пока вас не привезут в послеродовую палату, разрезанная жена - зрелище не для слабонервных.. . самое страшное - это послеоперационный период, который будет длиться 1-2 недели, и в этот момент рядом с вами должны быть близкие люди, т. к. тяжеловато будет вставать, для этого и нужен муж. через 12 часов после операции вам разрешат встать, и с этого момента лучше побольше двигаться. у меня была такая ситуация, что не было рядом ни мужа, ни родственников. к тому же я лежала в палате вместе с ребенком, мне ее принесли через сутки, до этого только кормить носили. дочка родилась почти 4 кг весом, было тяжеловато ее поднимать. но ничего, справилась. думаю, если бы лежала одна, совсем бы залежалась и чувствовала бы себя гораздо хуже. не хватало только очень моральной поддержки. не переживайте вы так, все будет хорошо. меня швы уже совсем не беспокоят, только при смене погоды чешутся немножко, под нижним бельем шва совсем не видно. не бойтесь!! ! я вам от всей души желаю удачных родов и здорового малыша!
Не бойтесь, это не так уж и страшно, поверьте. Главное- хороший врач и граммотный анастезиолог, и все будет ок. И после операции тоже ничего страшного-просто знайте, что все это ради вашего малыша.
да что вы? не переживайте!! ! у меня 2 КС было. первое под общим наркозом - это жесть (отходить от наркоза очень тяжело) а второе эпидуреалка. все круто. малыша достали и сразу же показали. мне кажется гораздо легче КС. естественно для ребеночка наверное лучше все же ЕР но если нет иного выхода то не бойтесь, совсем не страшно