Беременность и роды

Боялись ли вы первых родов? И больно ли это вообще? Или желание иметь ребенка перебороло все страхи?

роды прошли хорошо)) ) Мне понравилось - не больно! !
Одна рожала, т. к. на дородовом лежала, а роды начались утром. Да я потом еще поняла, что все равно муж там не нужен - он бы только бесил своей беспомощностью..) )
Когда я рожала - в соседней родилке мужиг в обморок рухнул - такой грохот был. Врачи матерясь его вынесли. потом долго ругали, что если не можешь, то лучше не присутствовать... .
у меня живот потянуло в 8 утра. Схватки особо не болезненные. В 11 сделали клизму. Клевые ощущения - главное держаться за унитаз - чтоб не снесло в потолок)))))) В 12 спустили в родилку - там я то лежала, то ходила, музон слушала...))) )
А еще ругала себя, что жрачки не протащила с собой))) )
В 15 часов схватки начались уже сильные, хотелось тужиться, но нельзя было. Я рычала минут 30-40, потом пузырь прокололи - стало легче и я пошла на кресло. Рожать не больно. Наоборот: так этого ждешь. Когда тужишься - очень легко становится (типа, как запор - запор, а потом - каааайф) . Потом малыша на живот положили - я посмотрела на часы - было 16:10. "На обед успеваю" - подумала я.)))))) ) Я вообще все старалась запомнить. А вот когда последний раз тужилась - решила посмотреть - как там вообще. Посмотрела и растерялась.... Голова между ног торчит.. . Ну я потужилась в последний раз от души и порвалась.... Вот зашивать больно. И больно ходить (потом) . И сидеть нельзя. И не чувствуешь, что писать хочешь, а надо. Я вообще только в душе и только стоя сначала могла - у меня швы в неудачных местах. Мне врач сразу так и сказала - долго болеть будет. Сутками не спишь, а потом страшно было, когда домой приехала: там врачи, а здесь один на один.... Весь день плакала, когда приехала.. . А потом взяла себя за шкварник и все сразу стало ОК.)))) ) А инстинкты у меня сразу проснулись, как малыша мне на живот положили))))
Лена Проценко
Лучший ответ
Нет первых не боялась. вообще.
Мария Пахомова
боялась ужасно ( больно ужасно ( но! забывается быстро.. . честно признаться родить ерунда - по сравнению с воспитать.... ночами не спать.... вот для меня это тяжелее во сто крат
А=
Аленчик =)))
Боялась только одного (в обе беременности) -чтобы вовремя доехать до больницы....
Мне скоро рожать.... не боюсь вообще... жду.... скорее бы уже))
Никогда не боялась родов!!! У меня двое деток, первого родила в 20 лет, второго--в 29.Больно, очень больно, но эта боль--естественная, ведь на свет появляется малыш, ваш ребёнок, и всё можно пережить, все болевые ощущения.... Надо сказать, что через 2 дня после родов уже забывается боль, и остаётся только счастье!.. .
Никогда не страдала депрессией послеродовой. Это всё издержки, я считаю. Когда дети в семье, есть чем заняться, а не страдать депресняком. Когда смотрит на тебя твой ребёнок своими глазками--это счастье великое!!!. Подумать только, ведь этих человечков не было бы, не будь нас с мужем!... Это мы их создали!.. .
Дети--это то, что дороже жизни.
Олька Глызина
естественно а для чего я рождена? ? что бы быть матерью и женой.
Мне в декабре рожать! Пойду за первым! Страха еще не ощущаю, надеюсь все у меня будет хорошо!
Н*
Наталия ****
Честно скажу детит цветы жизни!
Женщина создана для того чтобы рожать и растить детей и создаать очаг!! !
Хватит делать Аборт! скоро ожни турки тут будут жить в этой Стране!
пока что не боюсь, мне до них ещё 3 мес .))))
Зара Гоова
Боль совсем не такая как при порезе, ушибе. все терпимо! страха не было, было желание!
Наталья Зайко
Да, боялась. Но очень хотелось малыша. Больно? Сами схватки болючие, а роды-это кому как. Для меня роды легче, чем схватки. При родах всю боль при схватке направляешь, как бы в низ и тогда прежней боли не так ощущаешь. Но и схватки не сразу болючие, они как по нарастающей начинаются.
Я не боюсь родов. Жду первого, о родах вообще не думаю.
первых родов немного побаивалась потомучто не знала как все будет проходить, когда начались схватки только и успела сообразить что скора рожу (стремительные роды были) , привезли в рооддом и через час я уже мама.
Gaukhar Tolukpaeva
Я первую беременность не боялась. Как бояться того чего не знаешь?))) ) А вторую тоже не боялась, просто чувствовала что все перетерплю ради малыша!
Не боялась. Даже не задумывалась как это будет.
не боялась, а зря... послеродовая депрессия затянулась на годы
Марина Шиян
боялась только клизьмы. а рожать не боялась. рожать больно но терпимо. покрайней мере на вопрос врача как только я родила"приду ли я через 3 года за девочкой" я нераздумывая ответила"да"
Когда начинаются роды страх отступает. Думаешь только о том, чтобы все скорее закончилось и все закончилось хорошо. Чаще нужно разговаривать с малышом . Все слышат и понимают, даже в животе . Настраиваться нужно только на хорошее и тогда все будет хорошо.