Беременность и роды
при желании иметь детей , но имея четкие представления о том когда должно это произойти...
Допустим у вас есть свои планы на карьеру , а некоторые хотят еще погулять, да у каждого свое. Так вот детей вы хотите , просто лет через 5 допустим а никак не сейчас . Забеременев сейчас что будет для вас дороже - ребенок или свои планы? И если кто решился на аборт скажите , что обещала жизнь без ребенка?Может доучиться хотели , масса вариантов .
Мне планы важнее, я предпочитаю свою жизнь строить с рассчетом на будущее.
планы есть всегда и всю жизнь. . хотя я бы точно не стала рожать в раннем возрасте . не имея образования.. , молодость дается раз в жизни, и с маленьким ребенком все прелести молодости не познать.
Ребенок не обязательно проблема для карьеры. Я работала почти до 37 недели, и птотом после родов через три месяца начала брать работу на дом, а когда ребенку было 8 мес вышла на работу.
Вы зайдите как нибудь в клинику ЭКО - там масса женщин с реализовавшимися планами на дорогих машинах, но вот с детьми у них всё как то не складывается, несмотря на медицинские успехи ...
Не всегда планы человека приводят его (её) туда, куда ему (ей) кажется.
После первого ребенка у меня больше не было детей, даже вторичное бесплодие ставили. Устав от выкидышей, решила заняться карьерой. Через 3 года мне предложили повышение и чуть ли не в этот же день я узнаю, что беременная и срок уже приличный (шли месячные) , период, в который случались выкидыши прошел. И хотя мне очень жалко было бросать все свои проекты, отказываться от повышения и большой з/п, я оставила малыша - это было, как подарок судьбы. И совсем не жалею об этом. А полгода назад запланированно забеременела еще раз и скинула 3 месяца назад, опять неудача.
У меня 2 ребенка планированных. Учебу заканчивала с ребенком (красный диплом) , погулять в плане путешествий, отдыха, гостей и т. п. - я себе никогда не отказывала, не думаю, что ребенок может быть этому помехой, на карьеру особых планов не строила. Поэтому не думаю, что я что-то потеряла всвязи с рождением деток. И родила, и планы выполнила) )
Третьего я хочу только при наличие квартиры побольше и определенной суммы денег (рожать и наблюдаться в мед. центре буду только платно) . Само собой для этого мне надо какие-то накопления. Т. е. после декрета надо будет вплотную заняться зарабатыванием денег. Если забеременею раньше сделаю аборт. Все таки тут речь не только о том, что мне будет сложно, придется экономить, потесниться, но еще и о 2 других детях и скорее всего о ребенке мужа от 1 брака, скорее всего она будет жить через пару лет с нами.
И мне повышение предлагали тогда, когда я узнала, что беременна. ) Причём ДВАЖДЫ. ) Дети для меня важнее.
обычно дети не появляются, когда "ДОЛЖНЫ"
а те кто вот так планируют потом забеременеть не могут, как сумасшедшие овуляцию вычисляют и т. д. и т. п.
Я бы оценила реальные возможности. Дело ж не в противопоставлении ребенка планам, а в том есть возможность сейчас его оставить (раз так получилось) или нет. Глупо оставлять ребенка, если 3/4 зарплаты тратишь на съем квартиры, или постоянно ездешь по коммандировкам.
Планы, образ жизни, тишина и порядок дома, здоровье и внешность супруги- ме гораздо дороже детей.
Да.. . желания осуществляются, но не в том порядке.... Хотела доучиться, найти норм работу. В итоге беременна, забрала док-ты из универа, не работаю, сохраняю беременность. Ребёнок для меня на первом месте.
Хотите насмешить Бога, постройте планы! Конечно дети важнее всего! Когда будет карьера, уже будет или поздно рожать, или по просту не получиться! Детей как не планируй, а они все равно появяться тогда, когда их не ждёшь!!!
я бы в любом случае выбрала ребенка! он дороже в миллионы раз, а планы надо было раньше строить и кто сказал, что они не осуществимы с ребенком, согласна, сначала конечно придется их отложить, но если чего-то очень хотеть и пытаться это осуществить, то все получится
Дети важнее всего, но в жизни бывают такие моменты которые и решают быть детям или нет.