Беременность и роды
Почему сейчас желание иметь детей лет в 20 или желание иметь много детей воспринимается как ненормальность?
Потому что раньше (в молодость моих родителей и бабушек) человек заканчивал 8-10 классов, техникум/учагу, реже институт, и уже к 19-20 годам устраивался работать на завод/фабрику (раньше не было проблем с трудоустройством и зарплаты примерно одинаковые были) , ему давали комнату в общаге, а там и квартиру. Рожай на здоровье. Сейчас проблемы с работой и жильем стоят острее, а плодить детей и сажать на шею маме, жить толпой в тесноте и ныть "дайте! помогите! " - удовольствие весьма сомнительное.
По поводу 20 лет всё нормально.
По поводу иметь много детей малоимущим вызывает вопросы.
потому что в современном мире дети нужны только для удовлетворения собственного инстинкта, а инстинкт можно и попозже удовлетворить и одного раза вполне достаточно
В 20 - рановато.
А иметь много детей, не имея пока ни одного - так это надо сначало хотя бы одного родить, а потом возможно и пропадёт желание иметь много))
Люди меряют по себе- сейчас не каждый готов посвятить себя детям как в старые времена когда многодетность была нормой. В 20 лет большинство гуляют напропалую- сами еще дети. И медаль надо давать тем кто рожает и растит, а не десяток абортов делает прикрываясь словами- ну мне же учиться надо! С другой стороны морально-в 20 не каждый готов стать родителем- но-если стал- гнобить его последнее дело. Просто у нас всегда видят соринку в чужом глазу, а в своем бревна не заметят.
потому что люди более старшего возраста понимают, что это розовые мечты, в реале все гораздо сложнее, чем в мечтах
Олька Нестерова
Разве мечтать - это плохо?
Потому, что в 20 лет это не вы имеете ребенка, а ваши родители имеют вас и вашего ребенка в придачу (если конечно вашему мужу не 40...) А многодетные это безответственные, ненормальные (опять же не все!!! ) но большинство...
Олька Нестерова
Как печально(( Моему мужу было 27, когда родился наш общий ребенок (для него второй), мне 20. Причем тут родители? По-моему ненормально, если после 18 так и не приходит взрослость к людям...
А вот про многодетных - я и спрашиваю - почему это воспринимается как ненормальность?
Валентина Елизарова
Не судите по себе, если в 20 лет вы из себя ничего не представляли, то не значит, что все такие.
потому что жизнь такая))
__Потому что сейчас модно выкидывать детей на мусорки__в выгребные ямы__убивать их_калечить_оставлять одних и они сгорают при пожарах__закрывать в квартирах чтобы они с голоду пухли__И все это в основном юные мамаши и многодетные семейки__вы прочтите в инете историю семьи Оклей из Украины__Волосы дыбом__
Ну если все вокруг поголовно были многодетными, то таких вопросов не возникало б. Тогда клеймили бы позором однодетных. У нас всегда крайности. А 20 лет? Ну мне кажется рано это еще, да и не нужно. Хотя, кому как.
Потому что такое мнение сформировала маргинальное молодежное быдло-общество, относящееся к классу "мажоры" :)
Нормальные девушки хотят детей пораньше.
Почитала ответы и стало грустно. Как же хорошо работает запад в информационном плане и промывке мозгов под нужные им планы.
Воспринимают сейчас это все так, потому что сейчас главное - деньги. Обязательно нужно нагуляться, напиться, наколоться, попробовать все, что есть в этом мире, зачастую не очень хорошее. А уж потом можно и о детях подумать. Только тяжело уже себя перебороть, ведь о детях надо заботиться, в чем то себе отказывать, вот и рожают по одному. Вроде как родительский долг выполнили.
Я родила первую дочку в 18 лет, мужу было 22 года. Сейчас мне 34 года, и у нас четверо детей. Всегда хотела много деток. У меня высшее образование, у нас есть все что нужно для жизни и счастья. Ни разу не пожалела, что родила рано (по нынешним понятиям) . И не считаю чем-то зазорным, если поначалу родители помогают молодым, как финансово, так и с детьми. А когда родители будут старыми, дети уже будут им помогать.
Gulmira Dosmagambetova
А если, к примеру, родителям нечем помочь своим детям? или желания нет?)
Желание у многих сразу пропадает после рождения первого, поверь...
Олька Нестерова
А если не пропадает?)
Я тоже в детстве хотело пятеро. А сейчас понимаю, что одного воспитать дорого) хочу, правда, еще одного) ) но не пятеро. Их воспитать нужно, им образование дать, а у нас многие (говорю именно о нашем регионе) рожают троих-пятерых-семерых из-за денег. Одного до 3-х лет докормили, второго, третьего, четвертого.. и им государство чего-то еще должно....
промывка мозгов и контроль рождаемости после ленина
Не знаю, когда я говорю, что хочу минимум 3 детей, все округляют глаза и говорят - ты что? Одного за глаза хватит! - прям раздражает! А в 20 самый классный возраст для родов!
Потому что вы не в состоянии содержать себя и ребенка.
Олька Нестерова
Почему?
Все это англо -еврейские интриги. . (почитай про "золотой миллиард")
Желание - хорошо. Реализация - инфантилизм. Ну, если только будущий папа уже не состоявшийся, взрослый мужчина.
Сейчас чтобы детей расти надо быть умным и образованным. и мудрым, и изворотливым в социальных вопросах (что приходит только с опытом, не в 20 лет) . Ну и, не допускать возможности, что через годик вдруг моча в голову вдарит, что "а я ведь не реализовала себя, как личность, надо бы и учиться, и погулять, а ребенок мешает"
большинство в 20 лет, мечтая о детях, представляет милых малышей, с которыми мама гуляет или играет всей семьей. Сплошная радость и безоблачность, образ навязанный СМИ.
А реальность такова - мечтательницы порой не готовы к тяжелым детским капризам, вечному изматывающему недосыпу, к тому что ребенка, не интересует сколько ты спала и спала вообще и редкий мужик будет лить слезы умиления и с восторгом менять памперсы, и к тому что бог дает ребенка, а на ребенка нужно зарабатывать родителям. И такие мечтательницы помучавшись, часто сплавляют ораву на бабушек и разводятся с мужьями, которые тоже в 20 лет не ожидали, что будут не готовы. Респект и уважуха тем, у кого это не так, но это редкие люди, а чаще всего бывает так, как описано выше, к сожалению
Вопрос такой... из области: всех под одну гребёнку.
Есть желание родить - пусть женщина рожает, нет - на нет и суда нет.
А рожать много детей - нести большую ответственность перед этими детьми и перед самим собой. Их же обеспечить надо. Хотя бы минимумом необходимым. А это дорого.