Беременность и роды

Вопрос про желание иметь много детей! (вн)

Многие считаю, что детей много рожать нельзя.. . А я расскажу историю: 30 января 2011 года в автокатастрофе по вине пьяного водителя погибли две девушки 24 и 27 лет.... (((( И таких случаев много!
Вот и лично я считаю, что в память о девчонках которые не успели испытать счастья материнства нужно рожать, тем кому это позволено (материально и моральна)!! !
А иначе зачем нам дана эта возможность?!
я тоже за рождение! полный бред когда говорят как их вырастить. все просто хотят что бы ребенок был один но в "золотой "колыбели, все лучшее ему. только не стоит забывать, что в старости и вам будет одиноко и его старость будет одинока.. т. к. дети редко посещают пожилых родителей ва вот брат сестру или брат брата посетит чаще.
Светлана Шибалова
Лучший ответ
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Хоть один человек понял суть вопроса! Спасибо за ответ!
Алена Фильчагина а можно вопрос- у вашей прабабушки выжили все 16 детей скажем до 10 лет))) навеяло. у моей 14. выжило 5.остальных спалили в доме во время ВОВ
Светлана Шибалова к сожалению нет т.к.все же ВОВ ворйна была.но кто знает если бы не было 16 детей то может и меня бы не было....
Светлана Шибалова у нас у соседки в один год умер муж а потом сын разбился на машине.сейчас они живут в большой квартире вместе с дочерью.хорошо хоть доча есть.а так жить в пустоте.
согласно что дети это труд!но жизнь этим и интересна
Светлана Шибалова в жизни нормального человека должно быть место и время для всего.сначало живешь для себя.потом для детей.смешно когда люди все тусуют,а им уже за 30.деток нет.
как можно лишать себя радост материнства или отцоства?!так чудесно смотреть на своих деток как они растут...и т.д.не знаю как у меня жизнь сложиться но надеюсь моя семья будет внушительных размеров))
мне вполне достаточно одного, не понимаю почему вы об этом печетесь? вам надо вы и рожайте. причем тут достаток, по вашему раз есть деньги то надо плодиться?
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Я и пишу если есть материальная и моральная возможность!!!!У есть и то и другое, а у вас нет поэтому и вопрос не к вам!)))
люди умирают каждый день... так можно всю жизнь беременной проходить и умереть тоже - от истощения организма.
А вам кто-то запрещает? Рожайте на здоровье!
Ainura ...
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Спасибо!)) Обязательно )))
у меня один ребенок и больше рожать я не буду. не потому что нет денег. а просто потому что не хочу. и я никому ничего не должна. я человек, а не инкубатор, и дети появляются по желанию, а не исходя из каких то расчетов. если вы готовы стать многодетными матерьми, то респект вам и медаль на грудь, но не надо навязывать идею многодетности всем.
Мария Шудра
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Простите, а я ничего никому не навязываю!!! Поэтому и пишу если есть материальная и моральная возможность у Вас вероятно нет моральной, ну и живите как хотите себе!
Рожать не проблема, проблема потом дать образование, одеть, накормить...
Понятие - достаток субъективно.. Кому-то 30т достаток, а кому-то 30млн мало, что-бы родить еще ребенка..
Ин
Индира
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Вот про это я и говорю, что люди сейчас эгоисты я буду жировать ,но детей рожать не буду на них тратиться придется)))
у меня мнение такое- двое взрослых людей должны породить минимум двоих себе подобных.
(сама только собираюсь стать мамой впервые и если будет без осложнений, то обязательно будет второй ребёнок, а там мож и третий....)
Мне бы пока первенца родить, поставить на ноги, а уже потом задумываться... бесконечно рожать, по 5-10 детей я не способна, даже если мне эта возможнсь дана. Двоих мне вполне достаточно.
Если Вы меня обеспечите, пожалуйста
Асема & Хайрулла Нурмухаммады А может Вас муж обеспечит?
Меня обеспечивает!
Я за рождение детей! Женщина прежде всего мать.
так.. стоп. опять СМИ. ,если есть возможность. я рожу и троих-но обеспечу ли? сейчас я получаю Х и супруг Ф и нам на троих (сын 10 мес) этого хватает. а хз что будет через 5 лет.. . если я буду уверенная что буду получать много. возьму ребенка из детдома ( по мед. показаниям мне нельзя больше рожать)
Т4
Татьяна 49
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Я и говорю, если есть возможность!
...потому-что обеспеченные тоже хотят пожить что говорится "для себя"...да если на то пошло необязательно каждый год рожать, есть детки которым нужна помощь так почему-бы вам не объединится и не помочь им !?!
не надо рожать в память о ком-то. Надо просто рожать - чтобы рождать новых людей!
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Я имела ввиду, что много людей погибает и много среди этих людей девушек которые не родили человечеству новых человеков! Поэтому если есть возможность нужно восполнять потери...
Почему же нельзя много рожать? Тут и правда все зависит от возможности и желания! Плодитесь и размножайтесь))))))))))
Вопрос непонятен)
**
*.* **
Асема & Хайрулла Нурмухаммады Ну Вы согласны, что одного ребенка в семье мало, надо два, а лучше три?
Всегда хотела 4 детей! Один есть, сейчас второго планируем ))) Хотим 4 детей!))