Беременность и роды
расскажите о схватках по подробнее?? чего на родах ожидать...
а то вот пишут, как при месячных боль, только чуть по сильнее, у меня болезненные месячные можно по пальцам пересчитать сколько раз были хотя месячные уже почти лет 10 идут регулярно... даже как то интересно через три с половиной недели ПДР
у меня схватки были поначалу слабенькие с 10,30 вечера до 8,00 утра. примерно каждые 20 минут. похоже на "то прижмет, то отпустит".В роддоме простимулировали схватки специальным гелем. Вот тогда и началось всё "веселье".Главное когда приходит очередная схватка правильно дышать-очень отвлекает. и желательно схватки переносить не лежа, а стоя-походить немножко. Удачи вам!!!
Чего ожидать при родах? Рождения человечка
никогда эти боли не связывала с месячными.... скорее как адское отравление с тяжелыми коликами) плюс ощущение что из тебя выходит офисный стол.
Второе сравнение- как схваткообразная боль при несварении.
По мне-всё терпимо, главное-хороший настрой и понимание что происходит.
Главный враг всего-паника, а при родах тем более.
У всех всё индивидуально, но я читала и у меня совпало.... Если менструация проходит для женщины безболезненно, то и в анестезии нужды не будет.
Лично мне месяки не приносили дискомфорта... вот и схватки все прекрасно продышала, отдыхая в перерывах.... для меня труднее всего было-это потуги, когда всю выворачивает, а нужно максимально расслабиться... .
А вообще, не накручивайте себя... Главное-это слушать врачей, ведь у них нет цели сделать вам плохо)))
Елена Вольных
опять ваш крутящийся аватар отвлекает!! :D
на мой взгляд это на месячные никак не похоже. и спину не у всех тянет... у меня не тянуло ни поясницу ничего. только живот. скручивало, как при сильнейшем отравлении. таком, что застрелиться охото...
боль при месячных это мизирная ерунда по сравнению со схватками, не буду писать. . у всех все индивидуально, кто переносит более менее легко, кто тяжело
схватит живот и спину и к низу все тянуло

у меня не было схваток вообще, и капельницы, и вызывали и ниче, потом в наглую залезла на кресла, смотрю на врача, а у нее глаза по 10 рублей, как начала причитать да у тебя же полное раскрытие и тому подобное, побежали рожать.
Может у меня был срок маленький, (24 недели) исскуственные роды по мед показаниям (аненцефал) , но судя по девочке в соседней палате как она от схваток (на таком же сроке) грызла стены и всех матом крыла, мне кажется срок не влияет
живот будет схватывать, каждые 20 минут, потом чаще, через 5-10 часов схватка станет непрерывной. начнутся потуги и родите
Это у кого как))) У меня такие схватки были что я и пошевелиться не могла ((((и спина и живот и поясница и на низ давит (((
Но мне схватки были самыми сложными, а потуги уже полегче, может потому что я двоих на третью потугу рожала, это как бы быстро) А с схватками я мучалась долго (((
никогда не сравнивала боль при месячных и схватки, два совершенно разных ощущения
Елена Вольных
а на родах примерно чего во время их ожидать? =)) первый раз и такая неизвестность...
я вас не пугаю, просто говорю как было у меня. может я боли терпеть не умею, хотя у всех по разному.
при схватках орала как резанная, было желание залезть на стену, больно было до жути. может было бы легче если бы меня не положили под капельницу, из за нее боль вообще не прекращалась... .
пришли потуги мне почему то стало легче и не больно... .
потом когда услышала дочь, сразу все забыла, и даже силы появились.
Легких вам родов, слушайте врачей...