Беременность и роды

ервые схватки разница по времени ?? кароче расскажите про схватки а то понять не могу что это у меня!!

между схватками 7-10 минут - вызывай скорую или такси - началось. Могут быть тренировочные. Их можно отличить от родовых в душе. Тренировочные проходят, настоящие усиливаются.
Татьяна Хан
Лучший ответ
если РЕГУЛЯРНО идут и с уменьшающимся интервалом, рожаешь. через 10 минут схватки - скорую вызывай и в роддом.
Лия Гудовских
раз в 15 минут, потом раз в 5
Схватки это когда живот напрягается и каменеет, а потом опять расслабляется! И все это через равные промежутки времени!! !
Это у тебя мозгофф нет
Люся Ткаченко
идите на kogdarodim :))
Там шикарная считалка схваток с описанием всего, что вам надо знать в такой момент!
Удачи!
Юлия Никоненко
У меня начались сразу с интервалом через 5-7 минут, но были не слишком болезненные, и так все 16 часов. Последние пять часов - интервал - 1-2 минуты. Вобщем было не очень.... У девочки, которая рожала рядо м со мной первые схватки - интервал - 25-30 мин. При первых схватках живот очень сильно напрягается и болит, потом отпускает и через некоторое время опять. Все равно нужно в больницу. Тут все индивидуально. У моей сестры они были вообще безболезненны. Просто сразу потуги начались, оказывается шейка уже открылась и родила за полчаса.
У кого как. Схватка похожа на то, как тебя кипятком обдают от груди до кален. У меня разница сначало была минут 10, затем 2 мин. А вообще скорую вызывай не в ответах сиди!!!!
живот если регулярно тянет, то схватки.. звони в скорую а то не дай Бог родишь тут
Позвони в скорую и расскажи какие у тебя схватки, тебя там поймут и скажут ОНО это или еще нет!
возможно ложные