Беременность и роды

Расскажите, если вы были дома, как у вас начались схватки, за сколько времени нужно ехать в роддом? Как муж себя вёл?

у меня еще сночи начал побаливать живот (думала от диареи -она кстати часто перед родами бывает) . мужу утром сказала что вроде бы похоже на схватки но отправила на работу. а потом когда схватки усилились и стали чаще (интервал 5 минут) позвонила своему врачу - он сказал что пора ехать в роддом. ..приехал муж и на своей машине спокойно поехали.. через 3 часа родила. муж держался молодцом все время (был со мной на родах)
Happy Girl
Лучший ответ
Рано утром я проснулась от боли в животе.
Первые роды, сразу не поняла что случилось, думала в туалет очень хочется по большому (именно такие симптомы) .
Потом когда начало учащаться, дошло наконец то, разбудила мужа, говорю началось, побегал немножко по квартире, потом к телефону, Скорую вызывать, пока они ехали, успела в душ сходить.
Вот собсна и все.
Воды отошли в 11 вечера... мы уже спать собирались... сразу я не поняла в чём дело... думала может показалось... ну в итоге сказала мужу кажется начинается, у него лёгкая паника, да и у меня тоже... вобщем вызвали скорую и поехали в роддом)
Как только начались, так и ехать. У меня от первой схватки до рождения дочки прошло 1 час 40 минут. Можно и не успеть, если сидеть время выжидать. Муж нормально себя вел, поехал со мной в роддом, сдал на руки врачам, и остался ждать результата...
В 3.30 ночи начались схватки, в 6 разбудила мужа (просил еще поспать) . В 7 часов приехали в роддом, в 10 часов родила.
Ехать в роддом надо когда схватки идут с интервалом 5-7 минут.
Елена Бардина
У меня началось с отхождения вод поэтому поехали сразу
Я в роддом заранее легла в роддом! А моя кума рассказывала, что когда у нее начались схватки её муж валялся пьяный, а она бегала по квартире рыгала, а он в пьяном шоке лежал и бредил! Мы ржали до упаду!
Воды отошли, приняла душ и муж отвёз. Муж "держал всё под контролем" и руководил моими действиями, а то я очень растерялась...
Лучше лечь за ранее. У всех роды идут по разному. Бывают и стремительные. К тому же не известно сколько ты дома просидишь. Не знаю как в России, но в Украине прошла реорганизация скорой помощи все вызова фильтруют. А повод к вызову Беременность первая, роды первые Недель столько то может и подождать. Уступишь место детям до 3 лет, дтп, умираю, плохо с сердцем, травма, а потом только ты Поскольку в основном за 30 минут не рожают а длиться это долго. Если есть своя машина то хорошо к тому же сейчас зима. учти и состояние дорог вдруг гололед будет. Хорошо если дома своя машина будет или такси. Самый лучший зимний вариант родов в Украине лечь за ранее в роддом, сумки уже все собрали надеюсь они у вас на подхвате .