Беременность и роды
А как понять начались ли схватки? Через какое время боль при схватках становится оч болезненной, ведь не сразу же наверн
боль похожа на такое как при болях простывшей поясницы, а когда схватки начнуться - поверьте вы их ни с чем не спутаете, природа все продумала
у меня вообще не были болезненными схватки. просто аккуратно и плавно животик сжимался и так же аккуратно расслаблялся. вот и все. а больно только тем, кто боится и зажимает дыхание на вдохе во время схватки. надо дышать и дышать, ровно, не делая пауз между вдохом и выдохом. причем выдох должен быть длиннее вдоха.
Боль похожа на месячные. Понять что это именно схватки будет очень просто, боль будет сильнее и с переодичностью в 3-5 минут. Ну или вообще сначало воды отойдут.
у меня было постепенно.... странное ощущение, как будто живот каменным становится и тянет вниз, потом все сильнее и сильнее.... боль была вполне терпима, даже в последний час перед родзалом.... правда, у всех же порог боли разный.... и ребенок по-разному располагается.... у некоторых поясница болит....
У меня воды отошли и сразу схватки и сразу больно и интервал через каждые 5 мин и так около 9 часов...
живот становиться твердым и это происходит каждые 5 минут и не проходит после свечки с папаверином или но-шпы.
кстати, не обязательно сначала воды отойдут!
а когда схватки начнутся, вы поймете - они идут с периодичностью
время схватки увеличивается, а между схватками - уменьшается
Боль не с чем другим не спутаеш. :)
Но всеже бывают прециденты :)
У нас в роддом положено ехать когда схватки идут с интервалом в 5 минут. Я приехала в роддом с 8 см. открытием просто потаму что замерзла по морю гулять и захотелось в тепло поспать. Очень была удивлена такому открытию :)
Но всеже бывают прециденты :)
когда начнутся сразу поймёте, обычно сначала схватки идут через 15 минут, а потом интервал уменьшается, а когда начинаются потуги, тогда конечно побольнее становится, но терпимо