Беременность и роды
Многие пишут,что схватки-это намного болезненней чем боли при критических днях...Так вот вопрос:
Вспоминая ( пару было у меня)...боли при крит.днях...я немогла даже сидеть,только лежать....То как можно ходить при схватках,если боль намного сильней??
а ты и не можешь ходить) каждую схватку тебя сворачивает пополам и ты останавливаешься что бы отдышаться, а после снова идешь. лежать тоже не очень то.. . у меня всегда были болезненные месячные, когда начались схватки похоже было первые часа 2, а после уже сравнить было не с чем)) )
на следующий день уже и не вспоминаешь как это было.
Лучше ходить, двигаться, стоять на четверенькам.... чем лежать....
При схватках ходить гораздо легче, чем лежать.
там хочется уже не ходить, а на стену залезть..
Какие пикантные подробности!)))
Как ни странно, но сидя на корточках и стоя легче переносить схватки... Но у меня не получилось даже с кушетки встать ((((
А ты попробуй и удивись.) Это сильнее, поэтому и бегаешь.
я до первых родов сознание теряла от боли при кр. д. Так вот - схватки менее болезнены, но более часты ( при кр. д. накатит 3-4 раза в сутки и все. а схватки - от 4 до 60 в час)
Да на стенку лезть хочется от такой боли! Я вот например ходить не могла, только лежать! У меня ноги просто подкашивались при схватках!
Ходишь, чтобы отвлечься. Закусываешь зубы, чтоб не орать. Для меня схватки были болезненней чем роды.
Но есть одно отличие главное от болей при месячных. Когда вспоминаешь схватки, готова ещё родить. Когда боли при крит. днях, то думаешь, как же это больно.
При болях во время критических дней положение лежа успокаивает эту самую боль, т. е. чувствуешь себя легче, а при болях во время схваток не успокаивает никакое положение тела - хоть на стену лезь - только без толку, там тоже больно. Поэтому каждый выбирает ту позу, которая как кажется менее болезненна, кто-то ходит, кто-то стоит на четвереньках, а некоторые пытаются оторвать батареи центрального отопления и пр.
да да сильнее) у меня при месячных очень болезненно все проходило, на обезболивающих и то с трудом ходила и жила, схватки это больнее в разы
схватки это не та боль что при ПОТУГАХ - длятся от 10 минут ...вот это боль.... но это боль счастья рождения человека который тебя будет любить вечность.. .
.не здря говорят Родился в муках....
У нас в роддоме в период схваток ходить не разрешается, все лежат под КТГ!
У всех всё по-разному...
потому что когда ходишь процесс идет быстрее
Мне это тоже весьма интересно.
У всех всё индивидуально. У меня обычно месячные настолько болезнены, что я готова лезть на стенку. Самопроизвольно начинаю плакать, стонать, двигать ногами, что-то сжимать в руках и т. д. Так длится обычно сутки, и я просто лежу в таком состоянии, спать от боли не могу. Таблетки как-то не спасают. На вторые обычно полегче, но не всегда. На третьи уже всегда ходить возможно.
Одна девушка здесь, на ответах, как-то написала, что то, как у нее живот при месячных порой болел ни с какими схватками не сравнится (она рожавшая) . Делаем вывод: у кого-то правда месячные болезненей, чем схватки. Все индивидуально.
А я встать не могла, вот и лежала
Тут все строго индивидуально!
У всех роды протекают по разному так же и критические дни по разному.
У кого то сильно болит кто то вообще ничего не чувствует.
Когда моя мама меня рожала она почти ничего не чувствовала, только небольшие потуги!
Не знаю, мне бы тоже было б интересно узнать, потому что от схваток хочется на стенку лезть
я когда рожала рвала на себе волосы от боли и билась головой об стенку. а потуг я не чувствовала т. к. мне сделали 3! эпидуральных анастезии потому что я так орала просто пипец!!!! это был просто ад
могу сказать как мать 2 детей. Схватки намного больней- ты не можешь лежать, стоять только сил появляется очень много, что от боли ты двигаешь кравать железную и не ощущаешь, что она тяжелая.
Ирина Горих (Стецина)
Да,у нас в род.доме одна железные прутья так прогнула на кровати от боли!А другая плитку со стены почти всю отковыряла!