Беременность и роды
кому муж помогал (подерживал) во время схваток??? сидел свами до нала родов? мой согласился...только вот надо ли это?
Когда идут схватки практически не до мужа. Может он успеет спинку в нужный момент потереть, но там такие ощущения будут, что не до мужа будет вообще. Хотя мой муж был со мною до конца, я могу сказать что во время схваток он максимум чем помоч мог-это за меня нервничать и врача призывать. Польза от него была уже во время самих родов, когда он физически уже меня пополам складывал.
Я бы не хотела, чтобы мне так помогали. Я была сосредоточена, занята собой, мне было не до мужа абсолютно. А жалость в такой ситуации может сослужить плохую службу - рассиропишься, когда нужно быть сильной и все пойдет не так.
нет, муж на родах мне был не нужен, мне проще справляться с этим одной
Только если вы оба хотите этого, а не потому что сейчас это модно .Мужа следует подготовить .Мы рожали вместе. И ничего страшного в этом нет .
Уговорив мужа на такое ты нарушила очень значимую традицию начинающих отцов. А именно когда ты будеш лежать в роддоме муж будет должен в это время напиться как следует в компании друзей или родствеников. Во все времена существования людства было именно так!!!
Андрей Тарасов
моему не надо пить и слава богу.
Мой меня сопровождал в скорой, я его руку сжимала, как будто легче схватки переносить. А в род. зал сама пошла, через 20 мин. позвонила, уже родила.
мы с мужем уже и анализы сдали, и разрешение получили, а когда приехали в роддом, я его домой отправила, вдруг поняла, что хочу остаться одна, и совсем не страшно.
Смотря какой муж! Пусть лучше потом помогает!
Мне во время схваток хотелось одной побыть. Даже присутствие мед. персонала раздражало.
вы знаете у меня тоже согласился, но вот чем ближе к родам тем больше я смотрю на то что он очкует, и видимо придется одной справляться!)))
не надо! не мужское это дело-туда с мотреть
Нет, спасибо, делать мне больше нечего как около своей беременной коровы время палить.