Беременность и роды
Кому реально помогало правильное дыхание в схватках?
Я сама не верила в то, что это может помочь. Но ведь помогло!! ! Когда мне предстояли вторые роды, я, помня о первых, стала рыть интернет в поисках информации о "родах без боли". Вот там-то я и прочла про правильное дыхание. Если честно, думала буду рожать - забуду все нафиг с перепугу)) ) А оно само из подсознания всплыло)) ) И действительно легче, в первый раз я тупо орала, когда накатывала схватка, а тут как это называется "продыхивала схватку" и орать было некогда. Силы зря не тратятся, боль перетерпеть легче. Так что я сейчас всем советую изучить правильное дыхание в родах! Помогает!!!
Хрень это всё. Дыханием боли не поможешь. Мне лично ещё хуже становилось - задыхаться на фиг начинала.))
да. мне. очень помогло. меньше боли и дите без гипоксии
мне помогло, я благодаря этому не порвалась. На вторых родах. А на первых порвалась.
Елена Кожнева
вот и я в первые роды сильно порвалась,сейчас вторые роды,не знаю поможет?дыхание
мне, а потом я еще квартирантке своей посоветовала, она мне потом спасибо говорила
я на схватке вообще не дышала..
мне помогало.... правильно продышать схватку-в половину меньше боли
мне.
во вторых и третьих родах правильно дышала и даже пела звуки ААА ООО УУУ по спец. методике
реально было легче
я практически все схватки правильно дышала. и долго боль мне казалось терпимой. так что думаю помогло. только в конце когда стало очень больно уже не получалось. ну там до рождения малышки уже оставалось совсем немного)
я тока так и спасалась. еще трубка с кислородом. и на канате висела.
А у меня не получалось правильно дышать на схватках, так прижимало, что не до правильного дыхания было (((
сначало помогало когда не сильные схватки были, а в конце когда уже ппц как больно (но вытерпеть можно) уже не помогало)
помогало однозначно. намного легче.
акушеры дышать правильно заставляют, а помогает это им или нет... трудно ответить