Беременность и роды

Подкиньте ссылочку, о том, как вести себя во время родов.... правильное дыхание и тд.

При 2-ых родах я пела, а в перерывах рассказывала анекдоты. При пение автоматически правильное дыхание да и помогает отвлечься от боли. При первых родах кричала как недорезанная, всех намучила и себя и врачей и мужа, а главное на последние потуги уже не было сил. В любом случае расслабиться, не волноваться- найти более потходящие положение или позу, или движение (на большом мячике) и сохранять силы на самый ответственный и важный момент.
Евгения Пунтус
Лучший ответ
Я путаю вас с кем-то, или вы собираетесь уже далеко не за первым? ! Тогда это вы нам должны подкидывать ссылочки!)))))
вам врачи в роддоме все расскажут и покажут)
Aychurek Joroeva
вам врачи подкинут советы это уже когда будите рожать! ! потому что сейчас почитаете, когда дойдет до дела, все из головы, что читали все равно вылетит...
Олик Черных
я ни с первым, ни со вторым ни на какие курсы не ходила... видимо все-таки природой в женщине заложено что и как надо делать.... у меня проблем не было ни с дыханием, ни с потугами
лучше не читать все эти ссылочки - слушайте акушера, в каждом конкретном случае, даже если роды не первые.
D.
Dayana ...
дышать глубоко и медленно. вдох во время схватки.
все эти ссылки и настрои, всё это фигня.... когда схватки начнутся то от боли мозги выключаются так что сам Бог будет тебе говорить как дышать и всё равно будет параллельно
походите на курсы по подготовке к родам, там расскажут и покажут