Беременность и роды

Техника дыхания во время родов.

Слышала о технике дыхания во время родов, которая значительно уменьшает болевые ощущения. Какую книгу иль статью посоветуете почитать на эту тему? Есть ли те, кто пользовался данными техниками?
лучше ничего не читать... вам покажут как нужно на курсах для беременных .
Евгения Зайцева
Лучший ответ
Когда схватки начинаются, то думаешь не о технике, а о том, как бы поскорее родить, иначе ты за себя не отвечаешь. Когда они всё сильнее и сильнее, невозможно сосредоточиться.
2000 лет рожают все без всяких техник, и нормально все...
все эти "техники" вам покажет врач непосредственно во время родов. ничего заумного там нет. не задницей дышать, а все также ЛЕГКИМИ...
да дыши не дыши-все равно боль адская
Техника есть, но соблюдать её не получится))) В момент родов хочется посылать всё трёхэтажной техникой))))
Анна Игнатьева
Молдир Бауыржанова Здравствуйте), если честно у меня во вторые роды таки получилось так дышать, акушерка опытная попалась, с ней по собачьи не подышишь))
В родах все забудется, все тактики и методики. Все будет на грани инстинктов
Глубокий вдох, тихо выдыхаешь и расслабляешь жопные мышцы, мышцы бёдер, хорошая штука, сердцебиение ребёнка хотя бы не замедляется и кислород хорошо поступает, но это не ослабляет боль, боль ослабляет бегать по родовой как ошпареная и дышать как собачка в жаркую погоду, но это хуже для ребенка
Наталья Зыкова
воздух нужно выдыхать как-будто в соломинку дуешь, вдох.... выдыхаешь губами трубочкой.... вдооооох.... и тд. По-моему это только врачам помогает заткнуть тебя хоть на пару секунд...
Просто надо глубоко дышать и медленно Нельзя орать, иначе ребенок задыхается. Вот и вся техника. Так нам акушерка в роддоме сказала.
Нам на курсах рассказывали про все эти техники.. Но во время родов все забыла.. Просто дышала очень сильно на пике схватки ("собачье дыхание")..это помогало
На курсах рекомендовали сонное дыхание: глубокий вдох носом и выдох через слегка открытый рот. Выдыхать нужно медленнее, чем вдыхать.