Беременность и роды

Обезболивающее дыхание во время родов

Вот нашла статейку, много слышала, первого родила так быстро что даже и не успела бы подышать, сейчас вторым хожу, уже хочу быть более во всеоружии))) в статье пишется "Вдох носом на счет: 1-2-3-4 - выдох ртом: 1-2-3-4-5-6, то есть выдох в полтора раза длиннее, чем вдох. " а теперь вопрос, я не пойму вдохи и выдохи рывками, или считать про себя до 4 медленно вдыхая и до 6 медленно выдыхая? И кто пробовал, кому помогло?
Первые роды отбили мою память напрочь ))), а вот второй раз, я тоже хотела быть во всеоружии и была )) Как мне кажется, мне дыхание помогло. Надо медленно, а не рывками вдыхать носом, а выдыхать ртом, также медленно. Когда сильно болючие схватки, то выдыхать можно со звуком "уууу.. ", реально легче! ! Ещё + к дыханию я двигалась во время схваток, стоя бёдрами покачивала влево-вправо или вперёд-назад. Если в родовой комнате есть спец. ткань, подвешанная к потолку, на которой можно повиснусь, то так можно легче перенести потуги. Когда потуга начиналась, я прям висла, держась руками за эту "тряпку". Потренеруйтесь с дыханием ещё до родов, тогда вспомните ))))

да, кстати, вдыхать нужно обязательно носом, иначе во рту сильно пересохнет, да и + ко всему, вдыхая носом, вы концентрируетесь больше на дыхание, а не на боли.
Tatiana Petrova
Лучший ответ
если вы первого так родили то вероятнее всего что второго ещё быстрее родите... а все дыхания по моему ерунда всё равно всё сбивается когда долгие роды (в смысле более долгие чем у вас) А мне давали газ дышать не знаю как его обзывают но толку 0)))но у меня благо вторые в 2 раза быстрее первых.... вообще чаще всего так
Юлия Нестеренко мне первого стимулировали - потому все быстро прошло, пузырь прокололи. капельницу поставили и вперед. Потому второго думаю сама рожать без стимуляции. я слышала что вторые быстрее,но это очень индивидуально, примерно 50 на 50, у меня уже почти 40 недель, а родами и не пахнет))) остается только надеяться на быстрое разрешение. в любом случае спасибо! =)
я во время беременности столько всего читала! а когда рожала из головы все вылетает... там уже дышишь как дышится... и не до счета мне было=)
Дана Тлеуова
Между схватками лучше дышать носом, глубоко, а во время схватки - ртом и тоже глубоко! ! ЧТобы к ребенку поступал кислород, ему еще хуже, чем вам.. . Это должны объяснить акушер и врач.... И главное, никакого поверхностного дыхания, только глубокое.. . На меня даже ругались, что неправильно дышу, мол малышу не хватит... .

И никакой счет не поможет на схватке)))
На самом деле лучше выдыхать, если вы находитесь в напряжении, и вдыхать, когда напряжение проходит. Резкие глубокие вдохи могут вызвать головокружение и тошноту, а задерживая дыхание, вы можете сильнее ощущать боль
сколько тренировалась во время Б, при схватках все нафиг вылетело с головы, и действительно, правильно дышала только сначала, потом уже как дышалось так дышалось, но старалась слушать врачей)))))))