Беременность и роды
При каких случаях делают обезболивающие для матери при родах?
По желанию матери.
не знаю в каких случаях, но мне делали в руку, прям перед родами, что бы облегчить схватки, хотя я сопротивлялась и была категорически против уколов.
по желанию матери
По желанию женщины сделают, но не перед родами (как пишет Евгешка) , а во время схваток, и не раньше, чем матка откроется на 5 пальцев. Мне делали в руку, но эффект был нулевой.
если боли сильные, безобезболивания не обойтись-потому что ребенку может и кислорода недостать. . когда мамочка будет все от боли мучиться. .
но я без обезболивания рожала
ничего.. . как компенсация за все 9 месячев без менструаций.. . все "законно" ))
но я без обезболивания рожала
Вообще по желанию первородящим делают эпидуральную анастезию, если нет противопоказаний. А если, роды не первые, они по времени короче, и там врач решает, какое обезболивание целесообразней, многим предлагают промедол.
Да нет, малышу не вредно. Зачем врачам делать то, что может повредить ребенку и маме.
Это используется повсеместно и давно, о вреде бы знали.
Нужно только ваше желание.
Смотря какой роддом. Я рожала в г. Балашиха. Там всем делали эпидуральную анастезию!... А вот в некоторых девочки говорили... что им не делали... ну если только роды тяжелые и длительные...
а) при желании роженицы - данные пункт может быть включен в договор о родах
б) по медициским показаниям, когда роды долгие и женщина устала настолько, что дальнейший болевой синдром опасен для ее здоровья или для здоровья плода
По-моему обезболивание (эпидуральную анестезию )ставят по требованию матери
Мне делали во время схваток несколько раз в руку. Не помогает абсолютно! Только голова "едет" и потом нужно лежать!
обезболивающее вам дадут, если попросите. только оно будет оооочень слабое. на меня лично действовало ровно 20 минут, и то обезболило процентов на 40 только! если рожать будете платно или просто перед родами с врачом договоритесь, могут сделать эпидуральную анастезию. только не советую!!!
Да, только если сама просить начнешь настойчиво, тогда сделают. К стати, по статистики, если рожать платно % использования обезболивающих значительно выше.
мне делали укол в руку когда почти родовые пути уже до конца раскрылись, чтобы расслабила мышцы внутри, потому что было уже не в моготу боль терпеть. полегчало, потом все нормально было.
Только по просьбе самой роженицы. Мне не делали, родила нормально. Самое главное правильный настрой на роды.
Если роды тяжелые сделают, что угодно, при чём бесплатно (собственный опыт) , ну а за деньги, тут и говорить не чего!