Беременность и роды

кто-нибудь знает, отражается ли крик матери при родах на ребенке?

Может ребеночек потом не спокойный, ну или еще что-то....Детки ведь все слышат еще будучи в утробе, их это не пугает? расскажите о своих родах и о малышах....А еще слышала, что светловолосые женщина острее чувствуют боль.... я вот например брюнетка, роды прошли без криков, ребеночек спокойный родился.
нивкоем случаи нельзя кричать ребенок может задохнуться во многих сериалах показывают как рожают женщины и орут и дышат не так как всегда но все это не правельно и такие фильмы с такиме сценами нужно просто переделывать врачи всегда говорят следи за дыханием как дышишь ты так дышит твой ребенок орешь ты орет ребенок так что нельзя паниковать и нельзя забывать что кроме тебя есть еще малышь который должен появиться на свет
Яна Ермолова
Лучший ответ
Ну и чушь. Я брюнетка натуральная больно было думала сдохну! И кричала (хотя ни когда в жизни не думала, что я когда нибудь так орать буду в общественном месте!) и девочки в соседних палатах тоже не которые кричали слышно было (наши врачи и мед персонал в этом ну ни чего плохого не видят!), сначала то я ржала над этим, пока самой больно реально не стало (это мне до такой степени больно было во время схваток). А вот когда ребенок "выходить "стал перестала. И родила я довольно быстро со схватками 8 часов! Ребенок спокойный как танк (хулиганистая, но это не связанно)! Спит по ночам с месяца.
Amonika G.
а я кричала во время родов, мне кислорода до ужаса не хватало, а тут вроде крикнешь и воздух в легкие попадает.. . акушерка не была против, даже предложила песню вместе спеть=) в шутку, мы не пели=) ребенок спокойный, связи не вижу=)
если женщина кричит- то потуги получаются как правило неэффективными, роды затягиваются, ребенок испытывает гипоксию. поэтому может быть потом неспокойным.
а вот чтобы он слышал и это оказалось для маленького стрессом- очень сомнительно...
Ga[Я] Kazybaeva
Мне врачи не разрешали кричать при родах, объясняя это тем, что ребёнок во время криков страдает нехваткой кислорода. А про то что спокойный или не спокойный в первые слушу, может быть это и так. Я крашенная блондинка и родила быстро, сильно не мучалась..., думаю что это глупости всё...)))
это все теории, а реально у ребеночка же ведь никто не может спросить "как тебе крик мамы, не мешал? "
Ребенок может быть не спокойным по миллионам причин : у кого животик болит ( а это впервые месяцы жизни у многих мальчиков бывает) , у кого еще что-то, а списывать на беспокойство крики мамы во время родов -глупо.
А степень боли не от волос зависит, а больше от строения тела, состояния организма, какие роды по счету.... но главное от болевого порога каждой женщины, т. к одна кричит уже когда голова болит, а другой могут рану зашивать без наркоза-она и не ойкнет.

Я не кричала, а сильно стонала, мне вкалывали обезбаливающее, потому-что у меня очень сильно ломило позвоночник и я практически не могла лежать на спине.
Albina Serikova