Если уже месяц и неделя ребенку, а ты ещё мучаешься.
И после родов до сих пор все болит, вся нижняя часть тела, и в костях бывает мучительно "стреляет". И только начала отходить от подавленного настроения, которое началось за 2 месяца до родов и ещё месяц после.
А сами роды это вообще ужас просто.. не буду описывать все, и всю мучительность всех периодов, но были разрывы и потеря крови литр или более. Не помню точно без всего.
И потом ещё месяц как зомби ходила..
А ещё ребенок требует ухода, часто орет. Хорошо ещё есть возможность няню нанять, вот, хожу в основном кормить только и иногда качать и спать укладывать, я вообще люблю ребенка, но справляться не могу. Теперь ещё и думаю, что плохая мать.
Ну вот ещё одиночка, мужа нет и кого-нибудь тоже.
Беременность и роды
Это нормально, если после первых родов больше детей не хочешь и вообще рожать ужасно
ТРОЛЛЬ чистой воды
Saniya*))
у ас все тролли. через одногго ))
Роды дело добровольное... не хотите не рожайте больше...
Да, а вы не знали разве что ребёнок требует ухода и орёт? Или вы думали что перед вами будет лежать розовощёкий малыш и вечно улыбаться, как на страницах глянцевых журналов)))
Татьяна Копач
Хима, я тоже долго думала, что буду в парке с коляской гулять--а все прочее--оно само будет делаться... а ребеночек будет только улыбаться!
вы состоятельная одинокая мама. к чему вам вторые роды?
пройдёт года два и всё забудется и будете вспоминать только счастье, когда ребенок родился)))
лечить надо депрессию и потерю крови - анемию, и полностью восстанавливать организм, если можете нанять помощницу, конечно же будет лучше, а что делать? ребенок и Ваше здоровье сейчас в жизни - приоритеты. я мать одиночка 2 детей, первые роды были сложные очень, тоже разрыв и травмы, вторые - Кесарево, одной невозможно с этим справиться - нанимала помощниц на первое время, после 2х родов была депрессия, ее надо лечить, восстанавливать гормональный сбой и при чем срочно. Сразу после родов первых тоже сказала: в жизни больше не стану рожать. Однако после 5 лет, с радостью поехала в роддом и приехала с любимейшим сыночком ))) Все это забудется, радость материнства гораздо выше всего!
Совершенно стандартная ситуация.
Пройдут годы, ребенок подрастет, боль забудется, а ухаживать за ребенком станет легче. Встретите вы своего мужчину и измените свое мнение.
>>Теперь ещё и думаю, что плохая мать.
Нормальная вы мать. Если некоторые женщины устраивают истерию, призывая все бросить на алтарь материнства, это не значит, что они хорошие матери, а остальные плохие.
(Вспоминается мама одного моего одногруппника, которая забирала его из универа и не позволяла ему нести тяжелую сумку, неся ее самостоятельно)))
>>Теперь ещё и думаю, что плохая мать.
всё пройдет со временем, мне чтоб решиться на второго много времени понадобилось
Ещё совсем мало времени прошло после родов. Ребёнок быстро вырастет. Орать перестанет, начнёт Вас радовать. Желание рожать дальше приходит через полтора-два года после первого опыта. Впрочем, все мы разные. Не рожайте, но и абортов не делайте
Да и муж был бы, можно подумать помогал бы... Днем на работе, ночью спал бы в соседней комнате... Ничего, привыкнете. Не унывайте, выше нос. Хорошо, что есть возможность нанять няню, иначе пришлось бы ни сладко.
Вас еще долго может так штормить от гормонов, не заморачивайтесь. Как мне сказал один узист-гениколог - кто знает, что с Вами будет через 10 лет. И оказался прав со знаком плюс) А состояния были ужасные, и без возможности нанять няню.
Маткапитал не получишь, тебе решать
Даже после пятых хочешь всех послать
Терпи, конечно очень тяжело, многие через это проходили, и ниче, попозже все наладится, деть подрастёт.