Беременность и роды
в род-доме детей не хотят подкармливать до тех пор, пока у самой матери не появится своё молоко.
правильно ли это, молоко прибывает на 3-4 сутки, а как было раньше, вроде подкармливали., если сейчас дети с рождения находятся в палате вместе с матерью, а тогда их уносили после кормления в другое отделение для новорожденных.
Правильно, если ребенок все это время проводит с матерью и получает ее молозиво. Мой сын был со мной с рождения, сосал грудь, насосал себе молоко к концу вторых суток.
Татьяна Макаревич
не Правильно, женщине нужно отдохнуть после родов. совместное прибывание тупо
Сказки.
Детей не всегда сразу на руки выдают после родов. Подержала на руках в родильном зале, потом маму в одну палату, дитё в другую и потом привозят на следующее утро. За время нахождения в детском отделении их кормят смесью. И это не "раньше", а "сейчас" тоже.
Юля Ткач
на втором этаже как не знаю, забирают или нет, а здесь чистое отделение дети с матерями. обычный городок у нас. как есть так и написала, дочь в род доме находится
Мне приносили детей на 3 сутки---они не могли святым духом питаться... детское отделение кормит смесью
Лда Погорловська
Ну и очень, очень плохо делали. Таких врачей пинками из медицины гнать надо.
Вообще это правильно, да. Молозива должно хватать ребенку. Но есть мамочки, которые добиваются своего и им приносят смесь.
Не все так просто! Если ребенок здоров, родился с хорошими показателями и т. д. и т. п. , его не рекомендуют докармливать! Зачем?!!! В природе все устроено мудро: в первые трое суток новорожденному достаточно молозива, оно очень калорийное и к тому же содержит необходимые бактерии для заселения кишечника. Смесь только вредит в этой ситуации. Опять же, ребенок учится сосать, стимулирует лактацию, чтобы в дальнейшем кормиться без проблем!
Но, если у ребенка какие-то проблемы, он пережил трудные роды, появилась желтушки и т. д. и т. п. , его обязательно подкармливают, чтобы поддержать организм, не допустить резкой потери массы, обеспечить выведение вредных веществ, лекарств или продуктов распада билирубина (в таких случаях еще и глюкозой допаивают).
Лда Погорловська
В этом случае лучше введение глюкозы, а подкармливания в первые одну-две недели жизни все же нежелательны.
у нас в роддоме докармливали смесью
Где такие правила? Меня когда кесарили потом ребёнка в роддоме подкармливали спокойно смесями. А когда я уже была одна с ним в палате и сказала своему врачу что не хочу кормить он сказал ну тогда корми смесью, не вижу проблем.
мне дочь на вторые сутки принесли, а к груди разрешили на третьи приложить, так как я под капельницами была и с детской комнаты носили смесь.
вообще-то молозивом кормят первые 3-4 дня, у малыша объем желудка 7 мл, ему тех единичных капель ого-го как хватит! Держать у груди нужно целый день и всю ночь. В это время малыш может не писать даже, так как молозиво полностью усваивается. А меконий выходить будет. Врачи правы!
Татьяна Макаревич
день и ночь! рихнуться можно!!!
Мало ли что было тогда. В первые дни выделяется молозиво, его достаточно для ребенка первых дней жизни
Ольга Анисимова
Согласна с вами полностью!
Просто "тогда" человек старался во всем покорить природу: и реки вспять повернуть и детям искусственное питание придумать, чтобы мать поскорее к станку вернулась.
Какой хороший у вас роддом. Чаще встречается другое - ребенок только родился, его уносят на день-два, ставят прививки, кормят искусственной смесью. Потом естественно колики. Чтобы подкармливать ребенка смесью, в любом возрасте, должны быть веские показания, а в первую неделю особенно. А в говорите так, как будто бы то что не подкармливают - плохо.
ребенок должен кормиться только материнским молоком, любой прикорм до первого зуба - вреден!
Евгения Батракова
А где бы конкретней прочитать об этом?
Кристина Задорожная
Правда? Все-все? Не бывает иного?
Светлана Мартынова
не имея медицинского образования, делать такие заявления просто глупо)
кормят смесью. голодать никому не дают.
лучше бы отдельное прибывание было! тупо сделали!
Юля Ткач
я тоже за отдельное, тем более что кормления нет как такового, и мать должна отдохнуть, мы все так рожали и дети живые и здоровье не хуже чем сейчас у детей. пока читала комментарии дочь сказала что принесли смесь покормить ребёнка немного. услышали наконец... через общение с людьми мыслями. а почему не увозят, потому что на обслуге экономят.. дай бог завтра молоко своё пребудет, спасибо
Зарифа Мурадова
сейчас можно выбирать: кому пофиг на ребенка и жаль себя любимую, тот спокойно может выбрать роддом с раздельным пребыванием.