Беременность и роды

в род-доме детей не хотят подкармливать до тех пор, пока у самой матери не появится своё молоко.

правильно ли это, молоко прибывает на 3-4 сутки, а как было раньше, вроде подкармливали., если сейчас дети с рождения находятся в палате вместе с матерью, а тогда их уносили после кормления в другое отделение для новорожденных.
Юля Ткач
Правильно, если ребенок все это время проводит с матерью и получает ее молозиво. Мой сын был со мной с рождения, сосал грудь, насосал себе молоко к концу вторых суток.
Зарифа Мурадова
Лучший ответ
Татьяна Макаревич не Правильно, женщине нужно отдохнуть после родов. совместное прибывание тупо
Сказки.
Детей не всегда сразу на руки выдают после родов. Подержала на руках в родильном зале, потом маму в одну палату, дитё в другую и потом привозят на следующее утро. За время нахождения в детском отделении их кормят смесью. И это не "раньше", а "сейчас" тоже.
Даша Шакура
Юля Ткач на втором этаже как не знаю, забирают или нет, а здесь чистое отделение дети с матерями. обычный городок у нас. как есть так и написала, дочь в род доме находится
Мне приносили детей на 3 сутки---они не могли святым духом питаться... детское отделение кормит смесью
Лда Погорловська Ну и очень, очень плохо делали. Таких врачей пинками из медицины гнать надо.
Вообще это правильно, да. Молозива должно хватать ребенку. Но есть мамочки, которые добиваются своего и им приносят смесь.
Не все так просто! Если ребенок здоров, родился с хорошими показателями и т. д. и т. п. , его не рекомендуют докармливать! Зачем?!!! В природе все устроено мудро: в первые трое суток новорожденному достаточно молозива, оно очень калорийное и к тому же содержит необходимые бактерии для заселения кишечника. Смесь только вредит в этой ситуации. Опять же, ребенок учится сосать, стимулирует лактацию, чтобы в дальнейшем кормиться без проблем!

Но, если у ребенка какие-то проблемы, он пережил трудные роды, появилась желтушки и т. д. и т. п. , его обязательно подкармливают, чтобы поддержать организм, не допустить резкой потери массы, обеспечить выведение вредных веществ, лекарств или продуктов распада билирубина (в таких случаях еще и глюкозой допаивают).
Лда Погорловська В этом случае лучше введение глюкозы, а подкармливания в первые одну-две недели жизни все же нежелательны.
у нас в роддоме докармливали смесью
Катя ...
Где такие правила? Меня когда кесарили потом ребёнка в роддоме подкармливали спокойно смесями. А когда я уже была одна с ним в палате и сказала своему врачу что не хочу кормить он сказал ну тогда корми смесью, не вижу проблем.
мне дочь на вторые сутки принесли, а к груди разрешили на третьи приложить, так как я под капельницами была и с детской комнаты носили смесь.
вообще-то молозивом кормят первые 3-4 дня, у малыша объем желудка 7 мл, ему тех единичных капель ого-го как хватит! Держать у груди нужно целый день и всю ночь. В это время малыш может не писать даже, так как молозиво полностью усваивается. А меконий выходить будет. Врачи правы!
Татьяна Макаревич день и ночь! рихнуться можно!!!
Мало ли что было тогда. В первые дни выделяется молозиво, его достаточно для ребенка первых дней жизни
Ольга Анисимова Согласна с вами полностью!

Просто "тогда" человек старался во всем покорить природу: и реки вспять повернуть и детям искусственное питание придумать, чтобы мать поскорее к станку вернулась.
Какой хороший у вас роддом. Чаще встречается другое - ребенок только родился, его уносят на день-два, ставят прививки, кормят искусственной смесью. Потом естественно колики. Чтобы подкармливать ребенка смесью, в любом возрасте, должны быть веские показания, а в первую неделю особенно. А в говорите так, как будто бы то что не подкармливают - плохо.
Зоя Ситулина
ребенок должен кормиться только материнским молоком, любой прикорм до первого зуба - вреден!
Евгения Батракова А где бы конкретней прочитать об этом?
Кристина Задорожная Правда? Все-все? Не бывает иного?
Светлана Мартынова не имея медицинского образования, делать такие заявления просто глупо)
кормят смесью. голодать никому не дают.
лучше бы отдельное прибывание было! тупо сделали!
Marina Frei
Юля Ткач я тоже за отдельное, тем более что кормления нет как такового, и мать должна отдохнуть, мы все так рожали и дети живые и здоровье не хуже чем сейчас у детей. пока читала комментарии дочь сказала что принесли смесь покормить ребёнка немного. услышали наконец... через общение с людьми мыслями. а почему не увозят, потому что на обслуге экономят.. дай бог завтра молоко своё пребудет, спасибо
Зарифа Мурадова сейчас можно выбирать: кому пофиг на ребенка и жаль себя любимую, тот спокойно может выбрать роддом с раздельным пребыванием.