Беременность и роды
При родах, у ребенка деформирована голова, врачи говорят что это отеки, и что станет все на свои места, кто с таким стал
врачи правы! если это не родовая травма в виде кефалогематрмы, например, то все станет на свои места само собой
у нас такого не было.
а у знакомой у дочки после тяжелых родов голова формой как конус была. Постепенно всё выровнялось, дочка замечательная (ттт).
У нас было подозрение на цефалогематому, сутки ребенок полежал в интенсивке - оказалась просто родовая опухоль. Проходила недолго (к выписке уже было более-менее) , голова меняла форму чуть дольше, но все ок.
да все норм.. у моей дочки тоже голова вытянута была но щас уже все норм
родовая опухоль возникает наверное у 99% детей при естественных родах (из-за разницы давления) . По механизму возникновения - это как "засос" на коже (просто у взрослого человека ткани более упруги и визуально смотрится не так страшно как у новорожденных)
Проходит за несколько недель, реже - месяцев. Ничем ребенку не угрожает.
Бывают еще кефалогематомы (по виду похожи на родовую опухоль) - но их врач-неонатолог сразу отличит (хотя и это не является чем-то страшным, просто необходимо некоторое медицинское лечение)
В общем если у педиатров претензий к ребенку нет, то и вам не стоит беспокоится!
P.s. По вопросу видно, что вы НЕ ЧИТАЛИ ни одной книги про детей, то есть собственно никак не готовились к родам. А зря! Сейчас бы так не волновались
Это кефалогематомы. У нас такие же были. Прошли через 3 недели. Врачи выписали троксевазиновую мазь, но сказали, что если есть возможность, то лучше купить мазь "Троумель", стоит около 200 руб. Ею мы и лечились, через 3 недели все прошло.