Беременность и роды
Родила несколько дней назад. При родах у ребенка на голове образовалась гематома
Размеры где то 5 на 6 см в высоту 1 см. На ощупь мягкая. Врачи кто что говорит. У кого были такие ситуации? Как вы сделали:? Какие последствия?Очень волнуюсь...так как это голова
Моей дочурке 4 раза пунцировали. наливалась постоянно. Главное наблюдение хорошего врача .после пунции заматывали нетканным бинтом и мазали Лиотоном. Все зависит от размера кеф. гематомы. Как нам сказали что большая не рассосется, а будет давить на головку. Сделайте об. энцефалограмму ребенку, через родничок смотрят. Это безвредно. Главное не пугайтесь, а вовремя покажитесь специалисту и все будет хорошо. Случаи у всех разные не пускайте на самотек. Удачи Вам и здоровья малышу.
У моей подруги было такое. Доча ее с такой же родилась, их в больницу отправили, там сделали пункцию (по-русски: кожицу на головке прокололи и выпустили кровь из гематомы как воздух из шарика) . На этом все лечение было закончено. Доче сейчас 12 лет.
ничего не делала... у старшей было две гематомы, рассосались со временем... в месяц невропатолог взяла на учет и назначила лекарство, давала как предписано, через два месяца сняли с учета
моей свекрови вообще вкололи кучу ускоряющих, ибо лень было ждать врачам, и у мужа, говорят, была на всю голову гематома. за 2 часа родился. ничего не делали. само прошло.
У моего была.. не большая, через 2 недели прошла сама.. . Не переживайте))) ) Все будет хорошо)))
пройдет - не переживайте!
Пройдёт со временем. У дочки гематома была долго, но постепенно прошла. Поздравляю вас с рождением малыша!!! Всего самого хорошего вам!!!!

У старшего сына была кефалогематома. Делали пункцию в род. доме. Почти всю кровь откачали. Немного осталось-само рассосалось в течении 2-3 недель. Последствий для ребенка никаких. Сейчас в 4 класс идет-отличник)!
у моего сына так было. 22 года назад (для меня до сих пор осталось загадкой, как могла образоваться кефалогематома при кесаревом) . Всё прошло само самой, рассосалсь бесследно. На умственных и психических способностяхникак не сказалось пока)) . ,Есть, правда, одно но, на которое обращаю внимание только я. ,Может быть, это просто совпдение, но гематома была слева, и сейчас ударяется он постоянно левой стороной)))) ) .
Не переживайте, всё будет хорошо, растите умными и здоровыми!
ой Валентина. .
моя родственница рожала год назад.
у малыша образовалась петля на шее во время родов - как не умер. . бедненький!
гематомы по всей голове были.. и лицо сплошной синяк!
прошло месяца через 3! и все ттт прошло!
не переживайте.. . все у вашего малыша будет хорошо:))))
моя родственница рожала год назад.
У моей была, примерно такого же размера. Сказали не трогать, само рассосется. Рассосалось. Вроде от гематомы нет последствий.
У моей наоборот вмятина на голове. Врачи говорили, что пройдет, а она осталась. А голова умная умная.
Аля )
а у меня рожки. маленькие. серьезно. мне 34 года :)
У нас была небольшая гематомка, сама прошла еще в роддоме. Если вас уже выписали то должны были сказать что делать.
Пройдет, уверенна! Лишний раз не стоит шприцами ковыряться в маленькой головочке ребеночка!!!
у меня знакомая легла в детское.. . удаляли гематому.. . сейчас малышь чувствует себя прекрасно.. . (это было примерно год назад)
У моего сына было размером 10 х 10 где-то, к месяцу прошло на 70 %,а 2 месяца ничего не было.
ничего страшного это точно. у нашего шприцом прокололи акуратно и все .
Мой сын тоже родился с кефалогематомой - ничего страшного нет если принимать меры. Сейчас сыну 20 лет. Если вы верующая - взять в церкви масло из под лампады и на заре смазывать круговыми движениями .Но как медик я советую гепариновую мазь или по назначению лечащего ( дитя надо видеть за глаза не лечат).
При выписке делают УЗИ головы. Если нет внутренней гематомы, то не страшно, последствий не будет. У нас была внутренняя, рассосалась, но до сих пор отстаем в развитии (2г7м).