Беременность и роды
После родов несколько дней не могла встать с кровати,кружилась голова,темнело в глазах.Можно предотвратить это при
Если перед родами был низкий гемоглобин, это нормальная реакция. так бывает, у кого он ниже 90. Чтобы в следующий раз избежать постоянно следить за уровнем гемоглрбина, пить железосодержащие препараты, и питаться соответственно. У меня например из препаратов самой действенной оказаласть ТОТЕМА. плюс Ферретаб или Феро-фольгамма. Пью постоянно, иначе гемоглобин моментально падает до 90-94. а так хоть 115 бывает. Только продуктами к сожалению так поднять не удается. Вторая беременность кстати намного хуже идет в этом плане. Первый раз у меня гемоглобин только один раз падал, а сейчас постоянно низкий.
Этот процесс - большая нагрузка на организм, почти у всех женщин так происходит. Пейте витамины, питайтесь хорошо, набирайтесь сил. Здоровья Вам и малышу.
А врачей в роддоме нет что ли? Что они то говорят? Потеряли много крови, железа, это естесственно... это все восстанавливается, при хорошем питании, но вы кормите ребенка наверняка... не все можно...
Наталия Андреева
Но так было не у всех.Некоторые сразу вставали и ходили без проблем.
Таня Дегтярь-Децюк
При следующих родах этого может и не быть...все роды по разному...сценария нет...
А ты как хотела? После родов сразу на дискотеку чтоли?
Наталия Андреева
Не, хотя бы до туалета дойти.
Возможно низкий гемоглобин, для профилакики препараты железа
Несколько дней-это конечно много! Я через час после родов попыталась встать-закружилась голова и затошнило... легла, полежала ещё полчасика и встала всё таки. В итоге-через 1,5 часа после родов я уже потопала в туалет и душ... Но у всех организмы разные, конечно...
Все зависит от здоровья и от того как протекают роды. Ни кто вам не скажет как пройдут следующие роды. Я пролежала в реанимации сутки, переливание крови 0,5 л и вообще встать не могла 3 дня. На четвертый только села на кровати.
У меня так было, но я списывала на наркоз, который давали при зашивании разрывов. Я после него три часа была в отключке.